Лесозаводская ЦГБ обрела новый облик

4473
Территория центральной городской больницы г. Лесозаводска в Приморском крае в ближайшее время преобразится до неузнаваемости – здесь завершат работы по благоустройству. Общая площадь работ составляет более 1 300 кв. метров.
 
- Планируется завершить благоустройство территории детской поликлиники и въезда на территорию стационара ЦГБ. Будет заменено дорожное покрытие и бордюры у проезжей части, появятся новые пешеходные дорожки, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница» Дмитрий Лепилин.

Дмитрий Лепилин, Лесозаводская ЦГБ, Лесозаводская центральная городская больница, модернизация, проблемы здравоохранения, ремонты
 
Кроме благоустройства прибольничной территории, в медучреждении готовятся к обновлению фасада и периметра здания детской поликлиники.
 
В начале года в Лесозаводской ЦГБ введено в эксплуатацию современное диагностическое оборудование – флюорограф и маммограф. Как сообщили в департаменте здравоохранения края, общая стоимость приобретенного диагностического оборудования – 20,5 млн рублей
 
- В предстоящие работы вошли – ремонт крыльца центрального входа, восстановление навесов запасных входов здания, пандуса, канализационных люков и другие работы, – поделился Дмитрий Лепилин.
 
Главный врач не без гордости подчеркивает, что все работы проводятся благодаря поддержке предприятия «Тернейлесстрой».
 
В этом году из бюджета края Лесозаводской больнице направлено более 18 млн рублей. На эти средства будет завершен ремонт здания детской поликлиники, а также выполнен капитальный ремонт во второй половине здания взрослой поликлиники. В первой половине здания ремонтные работы были завершены в прошлом году.
 
В начале года в Лесозаводской ЦГБ введено в эксплуатацию современное диагностическое оборудование – флюорограф и маммограф. Как сообщили в департаменте здравоохранения края, общая стоимость приобретенного диагностического оборудования – 20,5 млн рублей.
 
- И флюорограф, и маммограф уже работают в полную силу, – отметил Дмитрий Лепилин. - Оборудование задействовано в диспансеризации населения. Также направление на данные виды обследований получают пациенты с подозрениями на различные заболевания.

Поделиться
4473
Личный кабинет