вич, ВИЧ-инфекция, охрана труда, СПИД

Охрана труда не для галочки

На инструктажах по технике безопасности будут рассказывать не только о том, как грамотно пользоваться розетками и искать аварийный выход, но и о том, как не заразиться ВИЧ.

UNIM, Алексей Ремез, нейросеть, онкология, рак, Сколково

Раку расставили нейросети

Ученые России создали программу, способную оперативно выявлять метастазы в организме человека. Это новый уровень доказательности и точности онкологической диагностики.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ

Задачи поставлены – настрой рабочий

В здравоохранении Черниговского района Приморского края происходят позитивные перемены: открывается новая амбулатория, возрождается стационар и служба скорой помощи.

Владивостокская детская поликлиника №3, Владивостокская поликлиника №1, Дальнереченская центральная городская больница, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Приморский краевой перинатальный центр, Уссурийская центральная городская больниц

ТОП-10 лучших ЛПУ определены в Приморье

Департамент здравоохранения администрации Приморского края подвел итоги независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями региона в 2018 г.

ЭКСКЛЮЗИВ
поздравление, Раиса Наумова, ТГМУ, юбилей

Двойной юбилей

Кафедра оториноларингологии и офтальмологии Тихоокеанского государственного медицинского университета поздравляет своего сотрудника Раису Ефремовну Наумову с 80-летием.

Nobel Biocare - зубные импланты из Швейцарии

Швейцарская инновационная компания Nobel Biocare является одним из ведущих разработчиков революционных технологий, открытий и методик в сфере стоматологического протезирования

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная. киноклуб, Таира Шаршеева

Кинотерапию начнут практиковать в Приморье

Женский психологический киноклуб открывается в роддоме №3 Владивостока. Стать его участницами смогут пациентки, наблюдающиеся и проходящие лечение в медучреждении.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Жариково и Орехово сегодня со «Здоровьем»

Медицинские автопоезда Приморья отправились в новые командировки по краю. С 26 февраля состав для взрослых работает в Пограничном районе, для детей – в Дальнереченском.

Галина Халиман, Дмитрий Новиков, Евгения Воробьёва, Елена Загней, Клещи

Готовимся к встрече с клещами

В администрации Приморского края пройдет пресс-конференция, посвященная профилактике клещевого энцефалита, прогнозам заболеваемости, рисках и бесплатной вакцинации.

вакцинация, корь, медицина Украины, прививки

Украина инфицирует Европу

В Европейском регионе специалисты Всемирной организации здравоохранения зарегистрировали в 2018 году почти 83 тысячи случаев кори, большая часть из них – в Незалежной.

Расщепление альвеолярного гребня – популярная методика наращивания челюстной кости

Расщепление альвеолярного гребня – популярная методика наращивания челюстной кости. После потери даже одного зуба спустя некоторое время в области дефекта костная ткань начинает стремительно атрофироваться

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Колосков, Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Роман Поляков, Тамара Курченко

Ситуация в ДЦГБ выравнивается

Личный прием граждан по вопросам оказания медпомощи провела замдиректора департамента здравоохранения Приморского края Тамара Курченко в Дальнегорском городском округе.

Евгений Покушалов, мошенничество, НМИЦ им. Мешалкина, хищение

Кардиолога с мировым именем отправили в СИЗО

В Новосибирске заключен под стражу заместитель директора НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина, известный российский кардиолог, д.м.н., член-корреспондент РАН Евгения Покушалов.

Почта России, телемедицина

Почта России займется телемедициной

Кроме того, один из крупнейших в стране транспортных парков, которыми располагает российская компания связи, позволяет организовать доставку лекарств по любому адресу в РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Эпидемиологи по-прежнему на связи

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае и территориальное управление Роспотребнадзора уведомляют о продлении горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 1132 След.
Личный кабинет