Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, инструкторы-волонтеры

ВКДЦ успешно реализует программу по ЗОЖ

Инструкторов по здоровому образу жизни готовят в Приморском крае второй год подряд. Обучение проводится специалистами Владивостокского клинико-диагностического центра.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, Роспотребнадзор, туберкулез, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Узнай всю правду о туберкулёзе

Территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли горячую линию по вопросам профилактики туберкулезной инфекции.

больничный лист, листок нетрудоспособности, электронный больничный, ЭЛН

«Умные» больничные популярны в Приморье

Почти 70 тысяч электронных листков нетрудоспособности оформлено в Приморье. В отличие от бумажных, ЭЛН невозможно потерять или подделать, а ошибку в нем легко исправить.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, Таира Шаршеева

Киномамию развивают в Приморье

Будущих мам приглашают присоединиться к женскому психологическому киноклубу, действующему в роддоме №3 Владивостока. Очередной киносеанс состоится в четверг, 21 марта.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская стоматологическая поликлиника

С заботой о здоровье детских зубов

По многочисленным просьбам портал VladMedicina.ru публикует актуальное расписание работы, порядок записи и часы приема врачей Краевой детской стоматологической поликлиники.

Капельница от запоя: особенности применения и эффективность

Спиртные напитки обычно употребляют, чтобы получить удовольствие. Алкоголь сопровождает праздники, торжественные мероприятия и даже сближает незнакомых людей. Но чрезмерное его употребление может привести к болезненному пристрастию и запою.

автоматические наружные дефибрилляторы, АНД, дефибрилляторы, первая помощь

АНД станут ближе к народу

Государственная дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий устанавливать автоматические наружные дефибрилляторы в местах массового пребывания людей.

ЭКСКЛЮЗИВ
медотходы, семинар, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Утилизация медотходов по правилам

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае приглашает на семинар «Экологические и санитарно–эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

дети-инвалиды, здоровое питание, медосмотры, питание школьников, сахарный диабет

Детей-диабетиков возьмут на особый контроль

Роспотребнадзор вместе с Минпросвещения и Министерством здравоохранения России должен разработать рекомендации по питанию в детсадах и школах детей с сахарным диабетом.

Facebook, вакцинация, иммунизация, отказ от прививок, прививки

Facebook заблокирует антипрививочников

Соцсеть намерена бороться с распространением недостоверной информации о вакцинации. Объявления, содержащие ложную информацию об иммунопрофилактике, будут скрыты.

карательный сговор, Медицина Якутии

ЛПУ Якутии уличены в карательном сговоре

В медицинских учреждениях Hеспублики Саха прошли обыски. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Речь идет о сумме три миллиарда рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Кобзарь, Уссурийский медицинский колледж

Еще один шаг по направлению к мечте

В Уссурийском медицинском колледже 1 марта прошла VII Ярмарка вакансий-2019.  В ней приняли участие студенты и представители более 20 лечебных учреждений Приморского края.

здоровый образ жизни, ЗОЖ

Социальный фитнес субсидируют в Приморье

На организацию зарядок, мастер-классов и физкультурно-массовых мероприятий в Приморском крае будут выдавать гранты до 1,5 млн рублей в зависимости от массовости участия.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Елена Русакова, Прогулка с врачом

Прогулка с врачом и… здоровой улыбкой

Накануне Всемирного дня здоровья полости рта в традиционной «Прогулке с врачом» участвовал настоящий стоматологический «десант» – от профессора до студентов медколледжа.

Алеся Ширковец, краевой роддом, Приморская краевая клиническая больница №1

Счастливых семей в Приморье стало больше

В этом году в Приморском крае мамами стали две женщины, перенесшие трансплантацию внутренних органов. Раньше с такими диагнозами беременность была противопоказанием.

ЭКСКЛЮЗИВ
Обзор рынка труда

Рынок труда: Приморские врачи работу не ищут

Анализ рынка труда в медицинской и фармацевтической отраслях Приморья показал – врачи региона в работе не нуждаются: объем предложений значительно превышает число резюме.

Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 1133 След.
Личный кабинет