Эпиляция без боли — это реальность

1760

Современный рынок косметологических услуг развивается семимильными шагами. Еще каких-то 10-15 лет назад женщины не знали других способов избавления от нежелательной растительности на теле, кроме бритья. А что сейчас? Косметологи предлагают целый спектр процедур для гладкости кожи: эпиляция, депиляция, шугаринг и так далее. Некоторые из них причиняют существенный дискомфорт, например, тот же шугаринг. Даже если мастер обезболивает эпилируемую область, процесс вырывания с корнем волос мало приятный. Так возможна ли эпиляция без боли и надолго? Давайте попробуем разобраться.

Преимущества лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция признана одним из самых эффективных методов борьбы с нежелательной растительностью, среди известных на сегодняшний день. При условии соблюдения всех норм безопасности, процедура абсолютно безболезненна и подходит даже людям с чувствительной кожей, склонной к появлению раздражения. Небольшой дискомфорт вполне можно вытерпеть. За короткий промежуток времени (полный курс составляет 4-8 процедур) вы получите гладкую шелковистую кожу, которая будет оставаться такой на протяжении многих лет.

Можно ли удалить волосы навсегда?

Нужно понимать, что за один курс, а тем более за одну процедуру, полностью избавиться от волос не удастся. Почему? Все просто. Лазер оказывает воздействие только на волоски, находящиеся в активной стадии роста. Таких у нас +/- 60%. Есть еще две стадии роста волос, которые не затрагивает лазер: переходная и пассивная. Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей клиента, его генетики и склонности к гипертрихозу. Если гормональный фон стабилен, после первого курса лазерной эпиляции посещать косметолога придется не чаще, чем 1-2 раза в год. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем раз в 2 дня пользоваться бритвой, постоянно травмируя кожу.

Как выбрать специалиста?

Ориентируйтесь на положительные отзывы в сети, репутацию врача-косметолога, наличие медицинского образование и опыт работы в косметологической сфере. Мы рекомендуем Федеральное государственное бюджетное учреждение Национальный медицинский центр эндокринологии Минздрава России Косметомед. Здесь используются исключительно одноразовые материалы и инструменты, а также высокотехнологичное оборудование от ведущих мировых производителей. Многолетняя практика и высокий профессиональный уровень врачей — залог положительной репутации медицинского центра.

Поделиться
1760
Личный кабинет