Детские уличные комплексы

1399

Свежий воздух – прекрасная возможность для физического развития, поэтому детские уличные комплексы на даче или в детском саду станут великолепной альтернативой домашним спортивным уголкам. С их помощью дети смогут проводить свое свободное время с пользой как для физического, так и психологического здоровья.

Что дают детские уличные комплексы

Современные дворы оборудованы настоящими спортивными комплексами, привлекающими внимание ребятишек многочисленным инвентарем и навесным оборудованием.

Создать простор для физической активности можно и собственными силами, установив детские уличные комплексы на даче или в детском саду. При этом оборудовать площадку можно по своему усмотрению, ориентируясь на интересы детей и площадь территории.

Так, в комплекте для малышей могут быть горка и качели, а для деток постарше – гимнастические кольца и турник. Отличным подспорьем для детских командных игр станет установка баскетбольного щита, а боксерская груша позволит продолжить тренинг на даче карапузу, увлекающемуся боксом.

Благодаря детским уличным комплексам можно продолжать физическое развитие ребенка круглый год. Тем более, что установка площадки на улице способствует кроме всего прочего укреплению всего организма за счет закалки солнцем и воздухом.

В летний теплый день дети могут приступить к занятиям с босыми ногами и с минимумом одежды. Хождение босиком по траве и земле в сочетании с массажным эффектом, который оказывают на стопы ступени обычной и веревочной лестницы – это уникальная возможность оздоровить организм ребенка на весь год.

Преимущества детских уличных комплексов

Спортивные уголки для детей, установленные на улице, позволяют разнообразить досуг ребенка в любом месте. Выезд на дачу, за город на природу или в деревню к бабушке может быть сопровожден игровым и спортивным времяпровождением.

Сборно-разборный спорткомплекс не даст ребенку скучать где бы он ни находился. А навешивание разнообразного инвентаря позволит сделать досуг ребенка еще интереснее и продуктивнее.

Приобретение уличного спорткомплекса также связано со следующими преимуществами:

  1. Экономия средств

    Цельный спорткомплекс, содержащий несколько единиц инвентаря, позволит сэкономить деньги в связи с тем, что он обойдется дешевле, чем приобретение отдельно качели, горки или лестницы.

  2. Удобство

    За счет возможности сборки-разборки комплекс легко влезет в автомобиль любых габаритов. Удобно хранение конструкции на зиму за счет ее компактности.

  3. Износостойкость

    Уличные спорткомплексы отличаются не только ярким цветовым сочетанием, привлекающим внимание, но и безопасным, долговечным материалом. Последний не боится осадков и перепадов температур, поэтому комплекс спокойно может перенести дождь или солнечные лучи.

  4. Возможность укомплектации разнообразным инвентарем

    Расширить игровой и физический потенциал позволит разное навесное оборудование, которым может быть укомплектован комплекс. Приобрести все можно сразу в комплекте или покупать постепенно.

Подарите детям радость, установив на дачном участке или во дворе уличный спорткомплекс!

Поделиться
1399
Личный кабинет