Студенты ТГМУ – активные доноры

4098
Более 60 литров крови и ее компонентов собрано в ходе выездной донорской акции во Владивостоке, которая состоялась 21 марта в Тихоокеанском государственном медицинском университете. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по медчасти ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Елена Гудзенко, подобные мероприятия стали доброй традицией среди вузов Приморского края, ведь компоненты донорской крови ежедневно спасают жизни тысячам пациентов.

Елена Гудзенко, Краевая станция переливания крови, КСПК, ТГМУ

Важно, что молодые люди понимают значимость донорства и активно сдают кровь, а также пропагандируют донорское движение среди молодежи!

- Всего в акции приняли участие 120 студентов, обучающихся на первом и втором курсах лечебного, педиатрического, медико-профилактического,  стоматологического и фармацевтического факультетов, а также учебно-военного центра, - отметила  Елена Владимировна. - В организации этого социально-значимого мероприятия нам помогали волонтеры-медики, а также студенты УВЦ (будущие военные врачи).

Администрация ГБУЗ «КСПК» выражает глубокую признательность за помощь в проведении данной акции преподавательскому составу Тихоокеанского государственного медицинского университета, волонтерам-медикам. Благодарим за понимание значения донорства, активную поддержку и содействие в развитии и пропаганде донорского движения среди молодежи Приморского края!
Поделиться
4098
Личный кабинет