От улыбки станет всем светлей и здоровей

2929
Доказанный факт: смех продлевает жизнь. Ведь в это время улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, сжигаются калории и замедляется старение кожи. Даже если хохот был вызван искусственно, он, как и естественный, помогает выработке гормона радости – эндорфина, и человек по-другому начинает смотреть на мир. 6 апреля во Владивостоке в этом сможет убедиться любой желающий - на «Прогулке с врачом» веселый урок здоровья проведет сертифицированный тренер и амбассадор смеха в России Митя Ефимов.
 
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Митя Ефимов, Прогулка с врачом

В свое время исследование того, как смех влияет на организм человека, заинтересовал доктора медицинских наук, врача-физиолога из Индии Мадана Катария, и в 1995 году он разработал собственную методику, которая сегодня называется йогой смеха. В настоящий момент эта практика представлена уже в 107 странах мира. В России и СНГ ее амбассадором является Митя Ефимов, учившийся у самого основателя методики, доктора Катарии. Его российский последователь также хорошо известен как бизнес-тренер и мотивационный оратор, эксперт Yoga Jornal и Первого канала, имеет опыт работы с крупнейшими компаниями - Kiwi, Х6 Ритейл Групп, Red Bull, Альфа-страхование. А основанный им клуб «Харррррррашо» организует мастер-классы по йоге смеха в больницах, детских домах, интернатах для пожилых людей.
 
- Мастер прибывает во Владивосток из Москвы и во время нашей традиционной «Прогулки с врачом» на набережной Цесаревича познакомит всех желающих с эффективными упражнениями, которые помогут расслабить мышцы, освободиться от надуманных проблем, зарядиться позитивной энергией, - поделилась главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. – Приходите, будет не только интересно, полезно, но и очень весело! Не сомневаюсь, что после этого урока многим захочется каждое утро начинать со смехозарядки.
 
«Прогулка с врачом» при участии амбассадора Laughter Yoga International в России и СНГ Мити Ефимова состоится 6 апреля на набережной Цесаревича в 10 часов.
 
Приглашаем всех на прививку радости!
 
Поделиться
2929
Личный кабинет