ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Скворцова

Дальневосточную медицину модернизируют на 40,5 млрд руб

Позитивные изменения, которые наблюдаются в округе за последние несколько лет, позволили значительно приблизить Дальний Восток к целевым показателям в области здравоохранения.

Рейтинг: 4.7, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Королёв, Антонина Левченко, Елена Ахтанина, Елена Чугунова, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева, Юрий Алексеенко

Перинатальный центр Приморья: 2 года на страже здоровья мам и малышей

2 сентября Приморский краевой перинатальный центр отмечает свой второй день рождения. За эти два года врачи медицинского учреждения помогли появиться на свет пяти тысячам малышей, из них 235 двоен и 19 троен.

Рейтинг: 4.1, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3

Идеальный вариант

Дневной стационар в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» много лет принимает больных с разными диагностическими профилями. Он работает в две смены. В наши дни эта форма взаимодействия врачей и пациентов стала особенно актуальной.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Капля камень точит

Литотрипсия – метод современный, подходящий как взрослым, так и детям. Самому «возрастному» пациенту уролога Краевого центра специализированных видов медицинской помощи Приморья Сергея Смольникова исполнилось 92 года, самому юному было меньше двух лет.

Рейтинг: 4.5, голосов: 12
ЭКСКЛЮЗИВ
Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД», Петр Нидзельский

Локомотив движения и развития

В 2016 году исполнилось 125 лет НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО «РЖД». Сегодня это одно из самых современных на Дальнем Востоке лечебно-диагностических учреждений, где врачам интересно и престижно работать, а больным – комфортно и удобно лечиться.

Рейтинг: 4.7, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Филатова, Пожарская центральная районная больница, Станислав Филатов

Комфорт, технологии, качество

Глава Пожарского муниципального района Приморья Станислав Филатов провел обход КГБУЗ «Пожарская ЦРБ» и отметил положительную динамику развития клиники. Современный больничный комплекс оснащен всем необходимым для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Рейтинг: 3.8, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Федорова, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

Лучшая тактика – просвещение и профилактика

В ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Приморья, куда входят не только поликлиника, но и стационар, пациентов «сопровождают» на протяжении всего периода терапии, с момента первого обращения.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

200 «Прогулок» – все только начинается!

Еженедельная акция, проводимая Владивостокским клинико-диагностическим центром, отметила внушительный юбилей. Горожане в очередной раз встретились на набережной Цесаревича. Юбилейная прогулка была посвящена Всероссийскому дню физкультурника.

Рейтинг: 5, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ирина Конева

Здоровье сотрудников – забота работодателя

Закон обязывает предприятия платить за медицинский осмотр своих сотрудников. И это не прихоть, уверена заместитель главного врача владивостокской поликлиники № 1 Ирина Конева. В ЛПУ качеству обслуживания пациента уделяют особое внимание.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Большая борьба с маленькими паразитами

На смену летним заботам пришли хлопоты по сбору дорогого чада в детский сад или школу: учебники, краски, карандаши, новые ботинки и платья. Но иногда к этим хлопотам добавляется еще одна – педикулез. Именно на конец лета и начало осени приходится пик заболеваемости вшивостью.

Рейтинг: 5, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, Лариса Москаленко

Один день из жизни участкового врача

Время приема подходит к концу, а перед дверью участкового педиатра КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» Ларисы Москаленко по-прежнему длинная очередь. Попасть к этому опытному специалисту стремятся многие.

Рейтинг: 5, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №6

Верность выбранному пути

Участковый терапевт КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» Анна Грязнова посвятила любимому делу всю жизнь. Более 36 лет она работает врачом и твердо уверена, что медицина – ее призвание.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинический родильный дом №3, Ирина Иванюта, Светлана Сагайдачная

Лаборатория как символ развития

Поступательное укрепление лабораторной базы позволяет роддому № 3 Владивостока находиться в числе ведущих городских клиник с независимой и качественной диагностикой.  

Рейтинг: 5, голосов: 16
телемедицина

Медицинский бизнес: как «подружиться» с пациентами?

ONDOC запустил бесплатные решения для частных клиник. К сервису подключены более 450 медучреждений из разных городов России — от Хабаровска до Москвы. Внедрив ONDOC в работу, они создают прочную связь с клиентами.

Рейтинг: 5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Лето - не время для сюрпризов

Пик заболеваемости энтеровирусной инфекцией приходится на конец лета – начало осени. На первый взгляд, вирус мало отличается от обычной кишечной инфекции, но грозит более серьезными последствиями.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Нина Горбатюк, Приморский краевой центр медицинской профилактики

Все начинается с Центра

С начала этого года Приморский краевой центр медицинской профилактики вошел в состав КГБУЗ «ВКДЦ», который возглавляет Анжела Кабиева. Став полноценным структурным подразделением, и получив новый вектор развития, ПКЦМП сохранил свой кадровый потенциал, достигнув значительных результатов за достаточно короткий срок.  

Рейтинг: 5, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

В фокусе правильного зрения

Свой профессиональный праздник «Международный день офтальмологии» врачи-окулисты начали отмечать с 2004 года. Датой проведения было выбрано 8 августа –день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Рейтинг: 5, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Станция скорой медицинской помощи Владивостока

Великая сила слова

У службы скорой психиатрической помощи спокойных дежурств не бывает. Работа опасная, так как контингент, с которым приходиться иметь дело врачам спецбригады СМП, неадекватен и зачастую агрессивен. И здесь главное оружие доктора – умение договариваться, слово - мощный инструмент воздействия.

Рейтинг: 4.7, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника № 5, Ольга Горлова

Учеба без последствий

Термин «школьные болезни» хоть и появился больше века назад, но сегодня актуален как никогда. Современные дети страдают от различных недугов, которые «приобретаются» на школьной скамье.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4

Профессионально, своевременно и с любовью к делу

Современная рентген-аппаратура позволяет выявлять многое - от переломов до злокачественных опухолей. Главное, чтобы за пультом стоял опытный специалист, а именно такие работают в рентгенологическом отделении поликлиники №4 г. Владивостока.

Рейтинг: 5, голосов: 10
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 148 След.
Личный кабинет