ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника № 5, Ольга Горлова

Учеба без последствий

Термин «школьные болезни» хоть и появился больше века назад, но сегодня актуален как никогда. Современные дети страдают от различных недугов, которые «приобретаются» на школьной скамье.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4

Профессионально, своевременно и с любовью к делу

Современная рентген-аппаратура позволяет выявлять многое - от переломов до злокачественных опухолей. Главное, чтобы за пультом стоял опытный специалист, а именно такие работают в рентгенологическом отделении поликлиники №4 г. Владивостока.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Юлия Михайлова

В школах – каникулы, в клинике – наплыв пациентов

Любовь к животным - хорошо. Но проявление нежности к бездомной кошечке или собачке могут обернуться месяцем госпитализации в Краевой кожно-венерологический диспансер Приморья. Важно предупреждать детей – они чаще взрослых попадают в стационар после общения с уличным зверьем.

Рейтинг: 4.9, голосов: 16
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Предупрежден – значит, вооружен

Некоторые из нас являются носителями наследственных заболеваний или хромосомных отклонений, которые впоследствии могут проявиться у детей. Корреспондент портала Vladmedicina.ru выяснил, для чего проводятся консультация генетика и пренатальная диагностика, и как можно позаботиться о здоровье ребёнка ещё до его рождения.

Рейтинг: 5, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

Пионеры неотложной помощи

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» одна из первых создала службу неотложной помощи, послужив примером и эталоном для других медицинских учреждений первичного звена города и края.

Рейтинг: 5, голосов: 27
ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Указали путь

Теперь пациенты поликлиники Приморского краевого онкологического диспансера смогут не ожидать часами своей законной очереди на прием к профильному специалисту. 

Рейтинг: 4.9, голосов: 28
ЭКСКЛЮЗИВ
Альтус, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Приморский центр восстановительной медицины и реабилитации, Сергей Борщенко

Возвращая детей к полноценной жизни

Приморскому центру восстановительной медицины и реабилитации в этом году исполнилось 25 лет. Благодаря усилиям его специалистов многие тысячи детей с ДЦП стали полноправными членами общества и живут насыщенной жизнью. Впереди – новые рубежи и новые победы.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая клиническая больница №1

Хирургия как искусство

Хирургическое отделение №1 первой краевой клинической больницы Приморья – одно из немногих, где проводятся операции при опухолевых заболеваниях органов брюшной полости. Это достаточно сложное направление, но трудности для специалистов отделения – лишь стимул развиваться и совершенствоваться в профессии.

Рейтинг: 4.9, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №4

Один день на «передовом рубеже»

Каждый человек, попадающий в стационар, сначала проходит через приёмный покой. Пациента необходимо зарегистрировать, осмотреть, оказать неотложную помощь. Особенности работы отделения выяснил корреспондент портала Vladmedicina.ru, проведя один день во Владивостокской клинической больнице №4.

Рейтинг: 4.4, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Рада Згонник, Студия эстетической медицины

Быть на шаг впереди

«Студия эстетической медицины» г. Владивостока в следующем году празднует юбилей – 10 лет со дня своего основания. О том, с какими результатами подходит клиника к этой дате, рассказала ее директор Рада Згонник.

Рейтинг: 5, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Береги здоровье смолоду

Каждая девочка в перспективе - будущая мать, и от состояния её организма будет зависеть здоровье ребёнка. К сожалению, гинекологические заболевания могут встречаться уже в раннем возрасте, а с преждевременным началом половой жизни ситуация только усугубляется.

Рейтинг: 4.9, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Валерия Короткова, Дмитрий Пилипушка, Евгений Шишлянников, Ирина Ябурова, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Учеба не для «галочки»

Статус Приморского краевого перинатального центра, являющегося учреждением родовспоможения третьего уровня, предполагает не только регулярное поддержание высочайшего профессионального уровня сотрудников, но и в перспективе создание учебно-симуляционного тренингового центра.

Рейтинг: 4.9, голосов: 32
ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница

Время набирать высоту

Хасанская центральная районная больница Приморского края празднует сегодня 30-летие. О том, с какими успехами медучреждение подошло к этой дате, рассказал главный врач ЛПУ Евгений Махиня.

Рейтинг: 4.7, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2

Вакцинация - это здоровье

Действенность иммунопрофилактики общепризнанна во всём мире: чем более развита страна, тем от большего количества инфекций там прививают. Тем не менее количество родителей, отказывающихся от вакцинации, растёт с каждым годом. Никто из них не хочет верить, что подобные действия чреваты тяжёлыми последствиями

Рейтинг: 4.8, голосов: 18
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Лилия Грехнева, Тысячекоечная

На передовой экстренной гинекологической помощи

В отделении гинекологии «тысячекоечной» больницы Владивостока оказывают плановую и экстренную помощь на неизменно высоком профессиональном уровне, обеспечивая комплексный подход в оперативном лечении пациентов, в том числе с тяжелой сочетанной патологией.

Рейтинг: 4.9, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Один день из жизни «скорой»

Корреспондент портала VladMedicina.ru отправился на дежурство вместе с одной из бригад СМП Владивостока. Теперь у читателя есть возможность увидеть работу «скорой» изнутри.

Рейтинг: 5, голосов: 23
ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Олейник, Владивостокская поликлиника №3

На принципах землячества

Во Владивостокскую поликлинику №3 в разное время устроились три молодых специалиста родом из Якутии. Их объединяет не только общая земля предков, а теперь и одно место работы – все они начали свой путь в медицине с медико-профилактического факультета ТГМУ. 

Рейтинг: 5, голосов: 24
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №6

Богатейший опыт шестой детской поликлиники

Работа с детьми – дело непростое, требующее максимальной самоотдачи. Но как бы трудно не было, единственное, о чём сожалеют врачи – отсутствии молодых специалистов, которым можно передать накопленный опыт. Заместитель главного врача Виктория Братко надеется, что скоро ситуация изменится.

Рейтинг: 4.9, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Зрить в корень

Амбулаторно-поликлиническое офтальмологическое отделение КГБУЗ «ВКДЦ» было создано как необходимая структура в профильной службе Приморья, специализирующейся на раннем выявлении глазной патологии, прежде всего – глаукомы.

Рейтинг: 4.9, голосов: 32
ЭКСКЛЮЗИВ
Владлена Лузьянина, Приморский центр микрохирургии глаза

Без офтальмохирурга не обойтись

Любое оперативное вмешательство при опущении век требует обязательной предварительной консультации профильного специалиста – хирурга-офтальмолога, который точно определит причину птоза, назначит адекватную операцию и обеспечит грамотное послеоперационное наблюдение.

Рейтинг: 5, голосов: 22
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 149 След.
Личный кабинет