Дальнереченская ЦГБ, Дальнереченская центральная городская больница, передвижная поликлиника, маммография, Андрей Мизюк, флюорография

Передвижной рентгенологический комплекс курсирует в Приморье

Мобильная бригада врачей Дальнереченской центральной городской больницы Приморского края отправилась в командировку по селам района. Сельчанам доступна бесплатная диагностика на маммографе и флюорографе.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

COVID-19 в Приморье бьет новые рекорды

За минувшие сутки в Приморье лабораторно подтверждено 115 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – это максимальное число заболевших за один день с начала эпидемии.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Смертность от COVID-19 растет в Приморье

Власти напоминают: в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться социальной дистанции.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Елена Евтушенко, Михаил Волков

Высокая планка лечебно-диагностических достижений

В октябре этого года Приморский краевой онкологический диспансер получил сертификат качества и безопасности медицинской деятельности, который подтвердил его статус одного из лучших ЛПУ региона.

здоровое питание, питание школьников, школьное меню, правильное питание, здоровье школьников, детское здоровье

Не в своей тарелке

По итогам проверки питания детей в школах Владивостока, которую во вторник, 13 октября, провел губернатор Приморья Олег Кожемяко, профильные чиновники города лишились своих кресел.

здоровое питание, питание школьников, школьное меню, правильное питание, здоровье школьников, детское здоровье

Еда для мусорных контейнеров

Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал на завтраках в двух образовательных учреждениях Владивостока. Поводом для визитов стали жалобы от родителей учащихся на питание в школьных столовых.

Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Юрий Селютин, туберкулез, фтизиатрия, модернизация, оборудование

Максимальный результат при минимальной нагрузке

Первые обследования пациентов на новом компьютерном томографе провели специалисты детской клинической туберкулезной больницы Приморья. Современное оборудование приобретено на средства краевого бюджета.

ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология

Служба стратегического значения

По словам главного врача КГБУЗ «ККДПБ» Анастасии Гороховой, психиатрическая помощь детям оказывается в Приморье на более чем достойном уровне и выступает гарантом здоровья и безопасности нации.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, карантин, школа, здоровье школьников, детское здоровье, дети, питание школьников, здоровое питание, правильное питание, ликбез

Чаепития запретили учителям в Приморье

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко рассказала о переводе школьных классов на карантин в связи с текущей эпидемиологической ситуацией, детском питании и осенних каникулах.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, передовой опыт, отличник здравоохранения, награда, признание, Александра Бабинцева, Елена Слюсарева, Ирина Ульянова, Елена Ахтанина

Поздравляем с высокой наградой!

Главврач Приморского краевого перинатального центра, главный акушер-гинеколог края, заслуженный врач Российской Федерации Татьяна Курлеева отмечена знаком «Отличник здравоохранения».

вакцинопрофилактика, Евгения Воробьёва, вакцинация, грипп, иммунизация, Ольга Романова, ОРВИ, прививки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Успей поставить заслон гриппу

Современные вакцины представляют собой высокоочищенные препараты и их можно вводить как взрослым, так и детям, начиная с шести месяцев жизни. Бесплатная вакцинация продлится в Приморье до 1 октября.

Педиатрия
Владивостокская детская поликлиника №5, Александра Горшкова, ремонты, ремонт ЛПУ, первичное здравоохранение, педиатрия

Преобразования на пятерку

В детской поликлинике №5 Владивостока завершился ремонт, который кардинально изменил ее облик. Теперь в медучреждении есть комната матери и ребенка, разделение потоков пациентов, открытая регистратура и др.

Виктория Счасная, Владивостокская поликлиника №6, Дмитрий Чурилов, модернизация, ремонты

Расширение возможностей первичного звена

К концу года завершатся ремонтные работы в новом центральном корпусе Владивостокской поликлиники №6 на Черемуховой, 32, который станет многопрофильным амбулаторным комплексом.

активное долголетие, пенсионеры, ЗОЖ, достойная старость, дом престарелых

В Приморье отменили унылую и одинокую старость

Жилые и административные корпуса будут представлены в виде коттеджного поселка. В учреждении будут оборудованы компьютерный класс, сенсорная комната, библиотека, кафе, музыкальная и театральная студии и др.

Женьшень, ЗОЖ, Лига ходьбы

«Варягов» собирают во Владивостоке

Завтра, 7 октября, жители краевого центра Приморья могут отправиться в поход вместе с лигой ходьбы «Женьшень». Присоединиться к яркой прогулке приглашают всех желающих, независимо от возраста.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Ковид укрепляет позиции в Приморье

Эпидемиологическая обстановка в Приморском крае ухудшается – по информации Роспотребнадзора, за последние сутки в регионе подтвердился ещё 81 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 456 След.
Личный кабинет