Светлана Красицкая, Наталья Кокорева, Центр активного долголетия, активное долголетие, ЗОЖ, пенсия, соцподдержка, социальный проект

Осень жизни станет яркой

Занятия физкультурой, танцами и фитнесом, группы здоровья, обучающие семинары по безопасности и компьютерной грамотности, тренинги – в Приморском крае появится досуговый центр для пенсионеров.

ПЦСОН, активное долголетие, Фестиваль здоровья, ЗОЖ, День пожилого человека

«Серебряные» гуляния стартовали в Приморье

В городах и районах Приморского края для пожилых людей проходят праздничные мероприятия - фестивали, чаепития, ярмарки, выставки, спортивные состязания, концерты, конкурсы и музыкальные вечера.

Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, спорт, дом престарелых

Спорт любому возрасту не помеха

В преддверии Дня пожилого человека постояльцы Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов во Владивостоке получили полезные подарки. Их вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

Здоровье нужно – шагаем дружно!

Большой спортивный праздник пройдет во Владивостоке в честь Всероссийского дня ходьбы. В воскресенье, 4 октября, всех желающих приглашают присоединиться к прогулке со скандинавскими палочками.

ПЦСОН, активное долголетие, Фестиваль здоровья, ЗОЖ, День пожилого человека

А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!

Приморцев старшего возраста приглашают на спортивно-оздоровительное мероприятие, которое состоится 1 октября во Владивостоке. В программе – разминка на берегу моря, фитнес, конкурсы и поздравления.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, назначения, Контракты главных врачей, кадровые перестановки

На ответственном плацдарме - новый командующий

С сегодняшнего дня в должность начальника КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Приморья официально вступает Ольга Агеева, которая сменила на этом посту Валерия Приходько, занимавшего его почти 20 лет.

ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Аркадий Юхименко, КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология

Для тех, кому с зеленым змием не по пути

Жители Приморья, которые попали в плен алкогольной или наркотической зависимости, при условии регулярного наблюдения у специалистов КНД могут полностью вернуть все свои гражданские права уже через два года.

здоровое питание, питание школьников, школьное меню, правильное питание, здоровье школьников, детское здоровье

Заварили кашу

Ситуацию со школьным питанием возьмут на особый контроль в Приморье. За тем, как кормят детей в образовательных учреждениях, проследят прокуратура, Роспотребнадзор и родительские комитеты.

Фестиваль здоровья, ЗОЖ, вегетарианство, здоровое питание, здоровый образ жизни

Фестиваль здоровья пройдет во Владивостоке

26 сентября жителей и гостей краевого центра Приморья приглашают на эко-ярмарку с фуд-кортом и живой музыкой. Гости праздника узнают, как легко перейти на здоровый образ жизни с заботой об экологии и себе.

Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, Мария Меткалова, центр профпатологии, профосмотр, медосмотр

На профосмотры приглашают приморцев

В Приморье возобновил работу краевой центр профессиональной патологии. В связи с угрозой распространения COVID-19 пациентам оказывают помощь в амбулаторных условиях или дистанционно.

СРЦН, социально-реабилитационный центр, акция, телефон доверия

Услышать плачущего за стеной ребенка

Социально-реабилитационные центры Приморья включаются в акцию «Мои сосед», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и оказание им помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, детское здоровье, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Роспотребнадзор, здоровое питание, питание школьников, школьное меню, правильное питание

Заглянем в тарелку

Территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли тематическую горячую линию по вопросам организации питания в школах региона.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Число жертв COVID-19 растет в Приморье

За минувшие выходные количество жертв эпидемии в Приморском крае увеличилось на трех человек. В это же время в регионе отмечен также некоторый всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анучинская центральная районная больница, Анучинская ЦРБ, Наталья Пашовкина, Иван Цыганок, Бережливая поликлиника, бережливые технологии, модернизация, ремонт

Из прошлого в будущее шагает сельская медицина Приморья

В Анучинской центральной районной больнице Приморья взяли курс на улучшение качества медицинской помощи за счет капитального ремонта, оптимизации работы отделений и грамотного зонирования пространства.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, карантин, школа, здоровье школьников, детское здоровье, дети

COVID-19 прогулялся по школам в Приморье

Часть учащихся общеобразовательных учреждений в Приморском крае вновь переведены на дистанционное обучение - в детских коллективах зарегистрировали случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Образование
медицинские классы, профориентация, кадровый голод, дефицит кадров, ДВФУ, Школа биомедицины, Олег Пак, Елена Харисова, медицинское образование

Ширится число медицинских классов в Приморье

Дальневосточный федеральный университет запускает профильный пилотный проект, направленный на профориентацию учащихся 10-11 классов. Преподавать старшеклассникам будут практикующие профессора и доктора.

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 456 След.
Личный кабинет