COVID-19 в Приморье бьет новые рекорды

2328

Уровень заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции в регионе продолжает расти. За минувшие сутки в Приморье лабораторно подтверждено 115 новых случаев заражения COVID-19 – это максимальное число заболевших за один день с начала эпидемии. Еще три пациента скончались от инфекции. Таким образом, только за последние три дня коронавирус унес жизни восьми приморцев, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

- За истекшие сутки в крае зарегистрировано 115 случаев коронавирусной инфекции, нарастающим итогом – 13 443, – проинформировала главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская. - Выздоровели еще 78 приморцев, с начала эпидемии – 11 306 человек. Число летальных исходов возросло до 134.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. В числе основных способов предотвратить распространение опасной инфекции – использование средств индивидуальной защиты, санитарная обработка рук, соблюдение социальной дистанции. Как обозначили в краевом правительстве, к нарушителям снисхождения не будет. Их ждет административное наказание в виде штрафа от одной до 30 тысяч рублей.

- Магазины, места оказания услуг, где не соблюдается масочный режим не только сотрудниками, но и посетителями, будут закрываться, - заявил глава региона Олег Кожемяко. - Нахождение пассажиров в транспортных средствах при отсутствии у них средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов и так далее – должно быть исключено. В случае несоблюдения требований, транспортные средства будут снимать с маршрута, а в случае многократных нарушений им запретят выходить на линию.

В России с начала эпидемии выявлено1 399 334 заболевших новой коронавирусной инфекцией, из них 15 099 за последние сутки. За весь период в стране выздоровели1 070 576 россиян, 24 187- скончались.


Поделиться
2328
Личный кабинет