ЭКСКЛЮЗИВ
Борьба за жизнь каждого пациента

Борьба за жизнь каждого пациента

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом – WorldStrokeDay, который был учрежден Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям в международной борьбе медицинского сообщества против этого заболевания. 

ЭКСКЛЮЗИВ
качество

Крайздрав дал последний шанс медучреждениям, забывшим об оценке качества

Чиновники дали провинившимся ЛПУ неделю, чтобы они, наконец, опубликовали на собственных сайтах ссылки на разработанные Минздравом опросники по качеству стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
тромболизис

Александр Федейкин: Тромболизис на догоспитальном уровне необходим в любом случае

По мнению главного краевого специалиста по скорой помощи, экстренную терапию при остром коронарном синдроме нужно применять даже тогда, когда до больницы ехать всего двадцать минут.

ЭКСКЛЮЗИВ
обследование

Михаил Волков: В Приморье необходимо наладить ранний скрининг онкозаболеваний

По мнению руководителя краевого онкологического диспансера, врачи на территориях до сих пор не наладили эту важную работу, которая должна существенно снижать смертность.

ЭКСКЛЮЗИВ
центральная городская аптека Находки

Проверены делом и временем

Одно из подразделений МУФП «Центральная городская аптека» города Находки  - социальная аптека  №57– оправдывает свое название не только за счет ценовой политики, но и за счет отношения к посетителям.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский Роспотребнадзор выходит на тропу войны с БАДами

Приморский Роспотребнадзор выходит на тропу войны с БАДами

Приморское управление Роспотребнадзора предупреждает о распространении несанкционированной рекламы биологически активных добавок и недопустимости их реализации в качестве лекарственных средств.

ЭКСКЛЮЗИВ
Восьмой поликлинике зима не страшна

Восьмой поликлинике зима не страшна

В КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №8» идет усиленная подготовка к работе в зимние месяцы - здесь меняют батареи в коридорах и на лестничных проходах между этажами, также уже произошла замена почти 90% окон с деревянных на пластиковые. И все это делается за счет предпринимательской деятельности.

ЭКСКЛЮЗИВ
туберкулез

Проблему туберкулеза в Приморье необходимо решать комплексно

Вице-губернатор Павел Серебряков провел заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения и повышение рождаемости на территории Приморского края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Забудская, Спасская городская больница

Медицину Спасска направят по пути ГЧП

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков с рабочей поездкой побывал в городской больнице, где ознакомился с ходом ремонта в ЛПУ и встретился с его коллективом.

Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 456 След.
Личный кабинет