Врачам Черниговки поможет профессура из Владивостока

4067
Акушеры-гинекологи КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» получат методическую и лечебную помощь от именитых коллег из Тихоокеанского государственного медицинского университета. Руководство ЦРБ договорилось о сотрудничестве с профессором ТГМУ, акушером-гинекологом Юрием Ишпахтиным, который будет раз в месяц консультировать в больнице коллег и пациентов.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач больницы Олег Быков, Юрий Иванович поможет докторам из Черниговки с ведением беременных, разберет сложные и интересные с медицинской точки зрения случаи. Вместе с коллегами он будет делать совместное заключение, а впоследствии согласовывать тактику лечения пациента или его маршрутизацию.

Сейчас специалисты готовят беременных и гинекологических больных для владивостокского коллеги. В ближайшее время он уже посетит территорию и даст первые врачебные рекомендации и консультации. Отметим, что в Приморье опыта сотрудничества районных специалистов с их именитыми коллегами из краевого центра практически нет.

Поделиться
4067
Личный кабинет