Восьмой поликлинике зима не страшна

3095


Владивостокская поликлиника №8 к зиме практически готова. Учитывая, что здание было построено в середине прошлого столетия, руководству приходится прикладывать немало усилий для обеспечения полноценной и бесперебойной работы поликлиники в холодные зимние месяцы. Главный врач медучреждения Виктор Степанюк убежден, что администрация обязана следить не только за качеством работы персонала, но и за состоянием здания, и не устает подчеркивать, что поликлиника – не просто место работы, а дом для коллектива. И подобное восприятие рабочего пространства сотрудниками не может не влиять на отношение к ЛПУ со стороны пациентов.

–  У нас с удовольствием наблюдается и лечится нее только прикрепленное население, но и жители Шилкинской, Тихой, очень много людей приезжает с пригорода – Угольной, Садгорода, Седанки. Мы стараемся никому не отказывать, – подчеркивает Виктор Степанюк. – Не скрою, мы пользуемся у населения доверием и авторитетом. В первую очередь, благодаря уровню сервиса и обслуживания, а также высокой квалификации врачебного персонала и хорошей технической оснащенности.

И все-таки ключевую роль в таком восприятии ЛПУ Виктор Степанович отводит доброжелательной и теплой атмосфере в самом коллективе.

– Между нами нет вражды, здесь не создают коалиций и группировок, а работают с душой и на благо пациентов, – утверждает главный врач. – У нас трудятся небезразличные и отзывчивые люди, и если что-то нужно сделать для поликлиники, делают без вопросов, так как знают, что это вклад в общее дело, дивиденды от которого получат и жители города, и сами врачи. Признание и уважение к нашей поликлинике подтверждается дипломами и грамотами администраций всех уровней и многочисленными благодарностями от пациентов. Кстати, внутренний интерьер поликлиники, её оформление – исключительно заслуга коллектива. У нас нет «временщиков», поэтому и отношение к месту, где мы работаем, соответствующее.

И это сразу бросается в глаза - кабинеты восьмой поликлиники прекрасно оборудованы и обставлены по-домашнему: подоконники и столы украшают живые цветы, создающие особую атмосферу и уют. При этом серьезное отношение главного врача к своему делу, его нацеленность на оказание качественной и доступной медицинской помощи  и дисциплина среди персонала действительно вывели поликлинику №8 на передовые позиции в структуре бюджетной амбулаторной службы первичного звена Владивостока.

- Поликлиника — это первое место, куда обращаются жители при проблемах со здоровьем,к примеру, к нашей поликлинике прикреплено более 30 тыс. человек, - отмечает Виктор Степанюк. - Поэтому не только работа медперсонала должна быть превосходной и не вызывать нареканий, но и помещения - соответствовать всем установленным нормам и требованиям, а также радовать глаз, быть удобными и комфортными.

Поделиться
3095
Личный кабинет