Средний медперсонал приморских ЛПУ должен подменить терапевтов в полевой работе

3135
Средний медицинский персонал медучреждений Приморья должен гораздо активнее работать в полевых условиях, чтобы разгружать терапевтическую службу. Об этом, сегодня, 24 сентября, на встрече с главными врачами ЛПУ заявил Андрей Кузьмин, директор департамента здравоохранения Приморского края.

Отметим, что с начала года Минздрав существенно снизил объем бумажной документации, обязательной к заполнению медработниками. Терапевтическая служба находится на передовой медицины, выполняя самый большой объем работы в здравоохранении. Однако неправильная организация работы, когда средний медицинский персонал в некоторых случаях не подменяет врачей, приводит к тому, что специалисты по-прежнему перегружены работой, из-за чего не могут выполнять свои обязанности в полном объеме.

«Терапевты должны заниматься лечением, у вас достаточное количество среднего медицинского персонала, чтобы их подменить, например, на время учебы и отпусков. Пусть медсестры и фельдшеры занимаются активным патронажем, идут в поля, то есть работают на участке даже без "своего" врача. Иначе не справятся терапевты с тем объемом работы, который сейчас есть»,- заявил Андрей Валерьевич.

Для этого, добавил чиновник, необходимо заново пересмотреть штатное расписание. Иначе ситуация с показателями смертности на территории существенно не изменится.

Метки: работа
Поделиться
3135
Личный кабинет