Крайздрав дал последний шанс медучреждениям, забывшим об оценке качества

3116
Далеко не все приморские ЛПУ разместили на своих сайтах ссылки на разработанные Минздравом опросники по качеству стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи. Так, к примеру, этого до сих пор не сделали Лесозаводская ЦГБ, Кавалеровская, Лазовская, Надеждинская, Пограничная, Хорольская, Красноармейская и Яковлевская ЦРБ. Всем им краевой департамент здравоохранения дал последний шанс на исправление.

Чиновники издали приказ, в котором установили недельный срок для того, чтобы медучреждения разместили ссылки на анкеты на своих сайтах. 
Напомним, что пациенты 85 медицинских учреждений Приморья до конца года определят эффективность их работы. Проголосовать можно как на сайтах ЛПУ, так и на интернет-страницах ПК МИАЦ и федеральных порталах. По итогам голосования определится рейтинг медучреждений, в котором окажутся свои лидеры и аутсайдеры. Как подчеркивают чиновники, главная цель голосования - открытость и доступность для потребителей услуг информации о любом учреждении.

Ключевая роль в проведении независимой оценки отводится общественным советам (в приморском здравоохранении - это совет по правам пациентов при крайздраве, куда входит и представитель портала VladMedicina.ru). Они будут формировать перечни оцениваемых организаций, определят требования для отбора организации-оператора. В задачи оператора будут входить сбор и анализ о деятельности учреждения социальной сферы, а также изучение общественного мнения о качестве предоставляемых ими услуг. Опубликован рейтинг будет в январе 2016 года.

Ранее по теме:

Крупные больницы Приморья начали размещать на своих сайтах анкеты о качестве собственной работы

Приморцы оценят работу региональных ЛПУ на едином федеральном портале

Какую оценку поставят приморским ЛПУ? 

Приморцы могут оценить работу региональных ЛПУ в интернете

Рейтинг оценки эффективности работы приморских ЛПУ сформируют в начале 2016 года

Совет по защите прав пациентов при депздраве Приморья начнет с оценки ЛПУ

Метки: качество
Поделиться
3116
Личный кабинет