ЭКСКЛЮЗИВ
Ренобрейн, SAMSON-MED, Кортексин, новое лекарство, фармпроизводство, неврология, ОНМК, инсульт

Новое отечественное лекарство поступит в аптеки России

Российская биофармацевтическая компания SAMSON-MED зарегистрировала неврологический препарат Ренобрейн®, применяемый в комплексной терапии инсультов, черепно-мозговых травм и других заболеваниях центральной нервной системы.

БИОТЕХМЕД, Михаил Мурашко, Денис Мантуров, фармацевтическая промышленность, фармпроизводство

За семь месяцев российские фармпроизводители зарегистрировали свыше 740 препаратов

Отечественная фармацевтическая промышленность и медицинская отрасль доказали свою зрелость и готовность к новым вызовам. Об этом на пленарной сессии форума «Биотехмед» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Микроген, бактериофаги, лекарства, производство лекарств, ребрендинг, редизайн

Бактериофаги в России сменят «лицо»

НПО «Микроген» приступило к поэтапной программе ребрендинга ряда иммунобиологических лекарств. Будет изменен дизайн упаковки, включая логотип, цвета и шрифты, а несколько препаратов получат новые названия.

грипп, Петровакс Фарм, Гриппол Квадривалент, четырехвалентная вакцина, иммунзация, вакцинация

«Гриппол квадривалент» вышел на российский и зарубежные рынки

Компания «Петровакс Фарм» объявила о начале поставок четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа на основе адъюванта азоксимера бромида. Препарат рекомендован для иммунизации детей и взрослых от 6 до 60 лет и старше.

ЭКСКЛЮЗИВ
ротавирусная инфекция, кишечный грипп, вакцинация, иммунизация, прививки, детское здоровье, новая вакцина

Первую вакцину от ротавируса создали в России

Ученые Ростовского научно-исследовательского института микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора разработали отечественную вакцину от кишечного гриппа. Производство препарата планируется запустить в 2023 году.

ЭКСКЛЮЗИВ
Роснано, Фармсинтез, новая вакцина, новый препарат, вакцина, Сай-Би-Вак, гепатит В, гепатит, вакцинация, иммунизация

Вакцину против гепатита В третьего поколения зарегистрировали в России

Владельцем регудостоверения и эксклюзивным дистрибьютером Сай-Би-Вак в РФ является ПАО «Фармсинтез». По предварительным оценкам, потребность российского фармрынка в новом препарате может составить более 300 тысяч доз в год.

Золгенсма, спинальная мышечная атрофия, СМА, дорогое лекарство, ЖНВЛП, генетическое заболевание, лекарства, лекарственное обеспечение

Самое дорогое в мире лекарство ввели в оборот в России

Препарат «Золгенсма» для лечения спинальной мышечной атрофии был зарегистрирован в РФ конце прошлого года. Стоимость одной дозы этого средства составляет более 2 млн долларов США. Первые маленькие россияне уже получили спасительные инъекции.

аптеки, аптечный ассортимент, фармация

От пилюли - до пиявки

Российским аптекам могут разрешить расширить ассортимент товаров. По мнению авторов инициативы, это повысит финансовую устойчивость фарморганизаций, а также позволит гражданам приобретать товары повседневного спроса в пешей доступности.

ноу-хау, новое лекарство, мерцательная аритмия, дефибрилляторы, антиаритмический препарат, кардиология

Замену дефибриллятору нашли в России

В Республиканской клинической больнице Татарстана внедрили инновационный лекарственный препарат, разработанный Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Министерства здравоохранения РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
изготовление лекарств, фармпроизводство, лекарства, ЖНВЛП, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, Донорство, кровь, плазма крови

До последней капли крови

Российские фармацевтические компании, использующие плазму крови для производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, перестанут зависеть от импортного сырья. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства, Левотироксин натрия, L-тироксин, ЖНВЛП, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, щитовидная железа

Выпуск L-тироксина наладят в России

Министерство здравоохранения РФ выдало регистрационное удостоверение на производство важнейшего, крайне востребованного сегодня препарата для терапии заболеваний щитовидной железы - МНН «Левотироксин натрия».

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства, ЖНВЛП, молнупиравир, лекарственное обеспечение, фармация

Расширен перечень жизненно важных препаратов

Сейчас в списке ЖНВЛП свыше 800 лекарственных средств, применяемых в том числе для лечения орфанных заболеваний. Такие медикаменты бесплатно выдаются льготникам по рецепту лечащего врача. Цены на них регулируются государством.

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства, ЖНВЛП, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, мошенничество

Мошенники подсели на таблетки

Минздрав России предупредил россиян о злоумышленниках, которые от имени ведомства звонят гражданам и советуют закупиться медикаментами впрок, вызывая тем самым панические настроения и искусственный ажиотаж на рынке лекарств.

ЭКСКЛЮЗИВ
Нанолек, вакцина, вакцинация, иммунизация, вакцина от менингита, менингококковая инфекция, Менактра

Вакцину от менингита начали выпускать в России

Менингококковая инфекция имеет высокую летальность и во многих случаях приводит к инвалидизации и тяжелым последствиям, поэтому крайне важно, чтобы как можно больше граждан РФ были от нее надежно защищены.

исследование, рак, онкология, ЗНО, лекарство от рака, берёза

Береза выступит оружием против рака

Российские ученые создали на основе березовой коры материалы, которые помогут в лечении онкологических и ряда других заболеваний. Новая разработка в будущем может стать одним из самых перспективных веществ в фармакологии.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, Атериксен, Валента Фарм, фармацевтическая промышленность, лекарство против ковида, новое лекарство

На борьбу с ковидом выходит «Атериксен»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало препарат, предназначенный для лечения коронавирусной инфекции. В дальнейшем лекарственное средство может быть использовано для терапии других ОРВИ, включая грипп.

лекарства, ЖНВЛП, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, фармация, Минпромторг

Россияне без лекарств не останутся

Состоялась встреча глав Минздрава РФ Михаила Мурашко и Минпромторга РФ Дениса Мантурова с представителями фармотрасли, в ходе которой отмечено, что Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе ЖНВЛП.

оспа, новое лекарство, изготовление лекарств, НИОХ-14

Первое отечественное лекарство от оспы появилось в России

Препарат НИОХ-14 был создан учеными из Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова совместно с Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Средство уже запатентовано.

маркировка лекарств, маркировка медизделий, маркировка, либидо, повышение потенции, препараты для повышения поненции, эректильная дисфункция, импотенция

Пандемия как время любви

Спрос на препараты для повышения потенции за полгода в РФ вырос на 43%. Эксперты связывают подобную тенденцию с тем, что многие россияне теперь перешли на дистанционный режим работы и стали больше находиться дома.

ЭКСКЛЮЗИВ
благотворительность, благотворительные фонды, орфанные заболевания, «Круг добра», «Золгенсма», лекарственное обеспечение, детское здоровье

Тяжелобольным детям обеспечат непрерывность терапии

Фонд поддержки детей с орфанными заболеваниями «Круг добра» сможет закупать вновь зарегистрированные в России лекарства, не дожидаясь их ввода в гражданский оборот. Благодаря этому удастся избежать задержек с поставками медикаментов. 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Личный кабинет