Бактериофаги в России сменят «лицо»

1699

Крупнейший российский производитель иммунобиологических лекарственных препаратов «Микроген» приступил к поэтапной программе ребрендинга ряда выпускаемых препаратов. В частности, глобальные изменения ждут бактериофаги. За 2022-2023 годы 14 препаратов линейки поменяют дизайн упаковки, включая логотип, цвета и шрифты, при этом пять из них также получат новые названия. Как пояснили в компании, ребрендинг нацелен на повышение узнаваемости бактериофагов среди пациентов и врачей и стимулирование их продаж, сообщает портал VladMedicina.ru.

Микроген, бактериофаги, лекарства, производство лекарств, ребрендинг, редизайн

Препараты будут выпускаться под зонтичным брендом «Руфаг», который добавится ко всем названиям бактериофагов под международными непатентованными наименованиями (МНН). В нейминге используется привязка к стране-происхождения — России, которая делает отсылку к сильным позициям отечественной научной школы фаготерапии. В графическом дизайне приставка «Ру» заключена в прямоугольник, чтобы подчеркнуть заложенный смысл. Логотип выполнен в шрифтовой технике, строгая графичность всех визуальных элементов дизайна упаковки призвана подчеркнуть уверенное лидерство на рынке.

Упаковка каждого препарата бактериофага выполнена в индивидуальном цвете. В основе палитры бренда — спокойные, естественные природные оттенки. Редизайн также затронул и первичную упаковку: в производство запущена серия в новых, более удобных для применения флаконах.

- Бактериофаги входят в группу наших бестселлеров, на долю которых приходится порядка 20% выручки компании, и мы планируем инвестировать существенный объем ресурсов для усиления их позиций на рынках России и соседних стран, а также для расширения области их применения. Новый дизайн упаковки «руфагов» должен отразить наше стремление отойти от традиционного и научно-консервативного подхода в позиционировании препаратов, сложившегося за более чем 80-летнюю историю их присутствия на российском рынке. Новая идентичность – современная, лаконичная, ориентирована на значимые для потребителей ценности, такие как ответственность, прогресс, персональный подход к пациентам, – прокомментировал коммерческий директор НПО «Микроген» Андрей Чичерин.

Справка VladMedicina.ru

Бактериофаги – это вирусы, способные инфицировать бактериальные клетки, репродуцироваться в них и вызывать их разрушение. Препараты, содержащие бактериофаги, действуют на определенные виды бактерий, вызывая лизис (растворение), при этом они не затрагивают клетки организма и, в отличие от антибиотиков, не нарушают нормальную микрофлору кишечника.

В настоящее время НПО «Микроген» – единственный производитель этих лечебных препаратов. Компания выпускает 14 наименований средств, содержащих бактериофаги к 21 самому распространенному возбудителю бактериальных инфекций. Их используют для профилактики и лечения острых кишечных инфекций – дизентерии, брюшного тифа, сальмонеллезов, а также для лечения гнойно-септических заболеваний, хирургических и госпитальных инфекций, заболеваний уха, горла, носа, легких и плевры, урогенитальной патологии, гастроэнтероколитов, дисбактериоза кишечника, а также инфекционных заболеваний новорожденных и детей первого года жизни.


  Фото: rostec.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
1699
Личный кабинет