Ликбез пациента
бани, сауны, гигиена, Роспотребнадзор, ликбез

Поддай парок да лезь на полок

Попариться от души и без инфекционных рисков - в Роспотребнадзоре по Приморскому краю напомнили, на что нужно обращать внимание, чтобы поход в баню или сауну не обернулся проблемами со здоровьем.

воз

Награда, стирающая границы

Министерство здравоохранения России получило специальную премию ООН за профилактику неинфекционных заболеваний - зарубежные коллеги признают вклад нашей страны в развитие глобального здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
дефицит кадров, кадровый голод, проблемы здравоохранения, выплаты медикам, стимулирующие выплаты, меры соцподдержки, кадровый вопрос, Анастасия Худченко

Врачебный приём: кадровые перспективы приморского здравоохранения

Модернизация лечебных учреждений Приморья, комплекс мер социальной поддержки медицинских работников привлекает в отрасль все больше молодых специалистов как из края, так и из других регионов России.

ЭКСКЛЮЗИВ Стоматология
Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Игнатьев, стоматология, Стоматология Приморья

Маленьким приморцам – лучшие улыбки!

В январе в Краевой стоматологической поликлинике Приморья откроется детский кабинет, где будет оказываться весь спектр профильной помощи пациентам в рамках системы госгарантий по полису ОМС.

коронавирус
ноу-хау, изобретение, Сбербанк, коронавирус, COVID-19

Выявить ковид - минутное дело

Лаборатория искусственного интеллекта Сбербанка России разработала алгоритм, который в течение 60 секунд может определить вероятность того, что человек болен новой коронавирусной инфекцией.

ЭКСКЛЮЗИВ
цифровая медицина, цифровое здравоохранение, электронный документооборот

Медицину окончательно вписали в цифровой контур

Российское здравоохранение переключается на «цифру» с полным правом - ключевой приказ Минздрава РФ, позволяющий отрасли перейти от бумажного документооборота к электронному, зарегистрирован Министерством юстиции.

правильное питание, здоровое питание, ССЗ, сердце, сердечно-сосудистые заболевания

Цвета сердечного здоровья - зеленый и желтый

Американские ученые назвали защищающие от инсульта продукты, среди них не только фрукты, овощи, орехи и зерновые, но также чай, кофе и вино. В числе вредных - переработанное мясо, лапша и десерты.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Укол для страны

Президент РФ Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции всех жителей России. Старт грандиозной иммунизации будет дан в понедельник, 18 января.

антинаркотическая акция, наркомания, наркотики, реклама

«А ну, брось папироску!»

Жителей Приморья приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе!». Попробовать свои силы могут физические и юридические лица, авторские коллективы.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, Донорство, доноры

Антитело пускай в дело!

Жители Приморья, вылечившиеся от новой коронавирусной инфекции, могут стать донорами плазмы. Её заготовкой для клинического использования занимается ГБУЗ «Краевая станция переливания крови».

ЭКСКЛЮЗИВ
сердечно-сосудистые заболевания, ССЗ, лекарственное обеспечение

Сердечное отношение пролонгировали

Более 10 млрд рублей выделено регионам в 2021 году из федерального бюджета России на бесплатное обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

анорексия, булимия, пищевое поведение

Не все проблемы из головы

Исследователи доказали, что появление анорексии связано не столько с психологическими причинами, сколько с особенностями микрофлоры кишечника, благодаря чему данное расстройство можно будет лечить эффективнее.

5 советов, как выбрать стул для ванной пожилому человеку

5 советов, как выбрать стул для ванной пожилому человеку

Для пожилого человека искупаться — это нечто сродни маленькому подвигу. Из-за плохой координации в следствии возраста существенно возрастает риск поскользнуться, упасть и серьёзно травмироваться.Оптимальным решением этой проблемы является специальный стул для ванной.

Срок обучения врачей

Срок обучения врачей

Срок обучения на медицинских специальностях в медколледжах составляет 3-4 года, в вузах - 5-6 лет. Выпускникам вуза для работы в медицинских учреждениях не  достаточно лишь диплома.

Зеленая Карта - страховка для авто и здоровья

Зеленая Карта - страховка для авто и здоровья

Часто водители оформляют страховку, уже подъезжая к границе. Но это опасно и не выгодно. На границе не всегда есть доступ к интернету и торопясь, можно не успеть проверить полис и поехать с поддельной страховкой.

ОМС, права пациентов, медицинская помощь, ФОМС

Полис ОМС поправился

В 2021 году расширился перечень бесплатных услуг, предоставляемых жителям Приморского края в рамках обязательного медицинского страхования. В частности, стало доступнее лечение в федеральных клиниках.

ЭКСКЛЮЗИВ
ЗОЖ, соревнования, спорт, лыжи

Приморцы, на лыжню – становись!

Массовый заезд на лыжах пройдет во Владивостоке в среду, 13 января. Местом проведения соревнований станет снежная трасса на Русском острове. На спортивный праздник приглашаются все желающие.

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 1133 След.
Личный кабинет