ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Путин, выплаты медикам, поручения президента, проблемы здравоохранения, Вероника Скворцова, зарплаты врачей

С окладом внакладе

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала среднюю заработную плату, которую получают российские врачи с высшим медицинским или фармацевтическим образованием.

изобретение, Михаил Кульминский, диагностика рака, энтероскоп

Одна голова – хорошо, а с деньгами – лучше

Студент Уральского государственного медицинского университета Михаил Кульминский получил от известного миллиардера три миллиона рублей на создание нового прибора.

Как правильно подобрать костыли

Костыли используются для реабилитации при любых нарушениях опорно-двигательного аппарата и нижних конечностей: переломах, растяжениях, разрывах мышечной ткани. Они помогают больным сохранять равновесие при передвижении

профстандарт, санитары, младший медперсонал, аттестация

«Антисанитария» захлестнула российские ЛПУ

В больницах России становится всё меньше младших медработников. Происходящее эксперты связывают с переаттестацией, которая сейчас идет в учреждениях здравоохранения РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Валерий Коляда, Артур Ким, Контракты главных врачей, Находкинская городская больница, Ханкайская ЦРБ

Новые главврачи – новые перспективы

По результатам конкурса на замещение должности главных врачей в Приморском крае от приставки врио избавились руководители Ханкайской ЦРБ и Находкинской городской больницы.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Лариса Дробот, профилактика, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ

Долгожителей в Приморье станет больше

Приморцы активно обращаются в центры здоровья, чтобы проверить состояние организма, получить необходимые рекомендации по рациональному питанию и подходящему образу жизни.

Тамара Курченко, мужское здоровье

Сильному полу – особое внимание

Дни и даже недели мужского здоровья планируется ввести в поликлиниках Приморья в следующем году. За проведение подобных профмероприятий проголосовали сами жители региона.

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
Ольга Мамошина, УМК, Уссурийский медицинский колледж, медицинское образование

Впереди – пора новых свершений

Около 80% выпускников Уссурийского медицинского колледжа Приморья трудоустроены в ЛПУ всех форм собственности. Некоторые молодые специалисты продолжили обучение в вузах.

Медицина Сахалина

На Сахалин приезжают врачи со всей России

В островной регион приглашаются специалисты по различным направлениям медицинской науки. Они не только помогают сахалинским пациентам, но и консультируют местных медиков.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
реабилитация, Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Раздвигая границы познания

Институт вертеброневрологии и мануальной медицины Приморья приглашает специалистов на цикл усовершенствования по реабилитации детей при нарушениях сенсорной обработки.

рак, онкология, ЗНО

Откуда у рака «клешни» растут?

Ученые выяснили, что онкологическими заболеваниями страдали и доисторические люди, но в отличие от современной ситуации такие случаи были скорее исключением, чем нормой.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом, Оксана Власова

«Прогулке с врачом» в Приморье - семь лет!

16 ноября жителей и гостей Владивостока на набережной Цесаревича ожидает насыщенная программа, приуроченная ко дню рождения популярного оздоровительного проекта.

платные услуги, права пациентов, СМО, страховые медицинские организации, ФОМС

Покупайте на здоровье

По результатам опроса ФФОМС, свыше 30% россиян доплачивают за лечение в больнице, при этом каждый десятый житель страны не считает такую ситуацию нарушением своих прав.

УДАР, Дмитрий Хан, инсульт, Инсульту НЕТ, Приморская краевая клиническая больница №1, правильное питание, здоровое питание, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Детей Приморья учат распознавать УДАР

Открытые уроки на медицинские темы проходят в школах Приморья. Пилотный проект реализуется двумя департаментами краевой администрации – здравоохранения и образования.

ЭКСКЛЮЗИВ
VH, VladHealth, Владхелс

Когда надежда становится реальностью

В свежем ноябрьском номере журнала «Владхелс» жительницы Приморского края узнают, что обрести счастье материнства можно даже при диагнозе, который ранее считался приговором.

Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 1133 След.
Личный кабинет