Краевая клиническая инфекционная больница, лечение гепатита, Оксана Лакомкина, центр вирусных гепатитов

Детям в Приморье доступно лечение гепатита С

Приморский край стал вторым регионом России после Москвы, где подобная противовирусная терапия теперь возможна для маленьких пациентов. Лечение бесплатно за счет средств ОМС.

ЭКСКЛЮЗИВ
снюс, насвай, наркотики, никотин, никотиновая зависимость, табак, курение

Не надо тащить в рот всякую гадость

Производители снюса больше не смогут пользоваться лазейкой в законе. Торговля сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин или его производные, в России будет запрещена.

Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Ярослав Дроздов, Светлана Осина, туберкулез

Телемедицина успешно развивается в Приморье

Опыт организации и проведения дистанционных консультаций детскими фтизиатрами Приморского края признан одним из самых успешных в России. Только в этом году здесь проведено 785 онлайн-сессий.

Ликбез пациента
ОМС, страховые медицинские организации, ликбез, СМО, страховые представители, виртуальный помощник

«Виртуального помощника» получат российские пациенты

Он сообщит о диспансеризации, о том, какие профилактические обследования можно пройти бесплатно для конкретного пола и возраста, и поможет связаться напрямую с представителем страховой компании.

ЭКСКЛЮЗИВ
аптечная наркомания, наркотики, ЖНВЛП, незаконный оборот лекарств, прегабалин, тапентадол, тропикамид

Наркоманов лишили «Лирики»

Три лекарственных препарата из перечня ЖНВЛП с 1 декабря включены в список сильнодействующих средств, за незаконный оборот которых в России грозит уголовное преследование.

ВИЧ-инфекция, СПИД-центр, СПИД, вич

«Лучше будь один, чем вместе с кем попало»

По данным Роспотребнадзора, в 2019 году в России почти 60% новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека произошли половым путём - через гетеросексуальные контакты.

Олег Пак, ДВФУ, медцентр ДВФУ, Сергей Крыжановский

Медцентр ДВФУ в ожидании главы

С поста главного врача МЦ Дальневосточного федерального университета ушел Олег Пак – согласно официальной информации его трудовой договор с федеральным ЛПУ прекращен с 29 ноября.

Синус-лифтинг от А до Я

Несмотря на передовые достижения современной медицины, не всем пациентам показана имплантация зубов – особенности строения костной ткани могут препятствовать установке имплантата.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анатолий Беляев, Владимир Новиков, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Профессор Беляев получил заслуженное признание

Главный специалист по медицинской реабилитации ДФО, директор Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины отмечен благодарностью Государственной думы РФ.

диспансеризация, медосмотр, профилактика, профосмотр, ФОМС, бюджет, бюджет ФОМС

Инвестиции в здоровье

На проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования в 2020 году предусмотрено 16,7 млрд рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
приюты для животных, зоозащита, ветеринарное законодательство

Зверьё начнет жить по-человечески

Правительство России утвердило новые правила по содержанию животных в приютах, разработанные Минприроды. На каждого питомца будет оформлен ветеринарный паспорт.

модернизация, ремонты, дети, Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ, Алексей Прушинский, Надеждинская центральная районная больница, Надеждинская ЦРБ, Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ

Детские ЛПУ преображаются в Приморье

Сразу несколько медицинских учреждений для маленьких пациентов в Приморском крае готовятся к открытию после проведенного ремонта. Свои двери они распахнут уже в декабре.

Сергей Готье, трансплантология, пересадка органов, пересадка почки, трансплантация

Лист ожидания длиной в десятки лет

В России необходимо проводить ежегодно не менее 15 тысяч пересадок почек. И хотя в настоящее время увеличилось число таких трансплантаций, оно в 11 раз меньше необходимого.

ЭКСКЛЮЗИВ
Светлана Нагибко, Владивостокская детская поликлиника №3, ремонты

Временные неудобства ради конечного комфорта

В филиале Владивостокской детской поликлиники №3 на Гамарника, 17 начался капитальный ремонт с внедрением элементов бережливого производства, который завершится к концу года.

ВИЧ-инфекция, Лидия Скляр, СПИД-центр, СПИД, вич, СТОП ВИЧ/СПИД

ВИЧ-инфекции в приморской прописке отказано

В Приморье стартовала Всероссийская неделя по добровольному тестированию на вирус иммунодефицита человека. Сделать это можно будет анонимно и бесплатно в шести кабинетах.

ЭКСКЛЮЗИВ
Лео Бокерия, Елена Голухова, НМИЦ ССХ им. Бакулева, назначения, кадровые перестановки, возрастной ценз, предельный возраст главврачей

В президенты по возрасту

Выдающийся российский кардиохирург Лео Бокерия, возглавлявший последние 25 лет – с 1994 года - НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, покинул свой пост.

CardioQVARK, КардиоКварк, мобильный электрокардиограф, Медицина Сахалина, изобретения, медицинские гаджеты, ноу-хау

Сердца сахалинцев достучались до Москвы

В холле поликлиники Южно-Сахалинска установили первый для острова мобильный кардиограф. Теперь пациенты могут самостоятельно, без направления и помощи врача, пройти ЭКГ.

Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 1133 След.
Личный кабинет