Как справиться с молочницей

Обычно молочница возникает тогда, когда нарушается общий или местный иммунитет. Это может произойти в результате приемов антибиотика,

Красноармейская центральная районная больница, Красноармейская ЦРБ, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения, сельская медицина, Андрей Хитрый

Медпомощь идет на Восток

Круглосуточный медицинский кабинет откроют в участковой больнице поселка Восток Красноармейского района Приморского края. Также в ЛПУ расширят возможности дневного стационара.

ФМБА, Владимир Уйба, распределение врачей

Молодым медикам пропишут направление

В ФМБА подготовили пилотный проект по восстановлению системы распределения выпускников медицинских вузов и колледжей. Инициатива внесена в Совфед, Госдуму и правительство России.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Махиня, Олег Кожемяко, Хасанская центральная районная больница, ремонты

Новые дороги и тротуары

Хасанская центральная районная больница Приморья значительно преобразилась – в рамках ликвидации последствий ЧС территория медицинского учреждения «одета» в новый асфальт.

МЦ ДВФУ, ДВФУ, уникальные операции, Валерий Толмачев, хирурги Приморья

Дыши свободно, Женечка!

Команда челюстно-лицевых хирургов медицинского центра ДВФУ Приморского края спасла трехмесячную девочку от асфиксии – у малютки диагностировали сложное новообразование языка.

рейтинг ЛПУ, оценка качества

Пациенты назвали лучшие ЛПУ в Приморье

Подведены итоги независимой оценки качества государственных медучреждений Приморья. В ТОП-10 вошли клиники Владивостока, Артема, Арсеньева, Спасска-Дальнего и Партизанска.

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Поликутин, Приморская краевая клиническая больница №1, некролог

Преданность выбранному делу до последнего вздоха

Ушел из жизни замечательный врач Алексей Поликутин. Приморский доктор принимал участие во внедрении в практику многих хирургических методов лечения аритмий сердца, использующихся сегодня.

Ростех, Швабе, инфузионная терапия, импортозамещение

Российская медтехника теснит импортную

Серийное производство медицинского оборудования для инфузионной терапии запущено в Новосибирске. Изделия могут применяться в хирургии, онкотерапии, акушерстве, гинекологии и др.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, детские товары, новогодние подарки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Роспотребнадзор

Наступает праздник масок, мишуры и конфетти…

Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, в том числе новогодних подарков, елок и игрушек.

Краевая клиническая больница №2, ККБ №2, Больница Рыбаков, Светлана Бениова, медкарты, браслеты для идентификации

Историю болезни читают по руке в Приморье

В пилотный проект, нацеленный на повышение качества обслуживания в медучреждениях Приморья, уже включились Краевая клиническая больница №2 и онкологический диспансер.

ЭКСКЛЮЗИВ
НМИЦ радиологии, ЗНО, рак, онкология, брахитерапия

Новую страницу в лечении ЗНО открыли в России

В Медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф. Цыба впервые в мире осуществили альфа-эммитерную брахитерапию неоперабельного метастатического рака молочной железы.

ККЦ СВМП, Сергей Воронин, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, модернизация, оборудование, генетика

ККЦ СВМП продолжает модернизацию

В медико-генетическую консультацию ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Приморья закуплено прогрессивное оборудование.

ЭКСКЛЮЗИВ
здоровое питание, полезные продукты, Роспотребнадзор, сахар, газировка, правильное питание

Любителям газировки придется несладко

Производители и импортеры безалкогольных напитков и минеральных вод на территории России подписали соглашение о снижении содержания сахара в продукции на 10% до конца 2024 года.

Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 1133 След.
Личный кабинет