Добрые сердца приморских женщин

2746

«Леди Донор» – донорская акция с таким названием в пятый раз проходит в Приморье в преддверии Международного женского дня. Для представительниц прекрасного пола врачи подготовили сладкие подарки. Основная цель акции – привлечь внимание к донорству и поощрить постоянно сдающих кровь и ее компоненты женщин-доноров. По статистике, на сегодняшний день среди кадровых доноров края дамы составляют около 40%.

Ольга Горева, Краевая станция переливания крови 

- В преддверии 8 марта мы ждем на станции не только милых женщин, мужчины тоже смогут принять участие в акции, – отметила главный врач ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Ольга Горева. - Но для представительниц прекрасного пола мы подготовили сладкие подарки и поздравления.

Напомним, сдать кровь можно при наличии паспорта гражданина РФ. Донором может стать человек старше 18 лет, весом больше 50 килограммов, не имеющий противопоказаний. 

Отметим, ежегодно в Приморье сдают кровь более 23 тысяч человек, в медицинские организации края служба крови поставляет около 10 тысяч литров компонентов донорской крови. В 2019 году года благодаря ней были спасены почти 12 тысяч приморцев.Развитию донорства в Приморье уделяется особое внимание. Краевая станция переливания крови сегодня оснащена современным оборудованием, обеспечивающим качество и безопасность компонентов крови.



Поделиться
2746
Личный кабинет