Всё больше ЛПУ в Приморье работают в новом формате

2253

В Артемовской городской поликлинике №2 начнут внедрять бережливые технологии, чтобы сделать медицинское учреждение более комфортным для пациентов. Об этом стало известно во время личного приема граждан, который провел губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 18 февраля, находясь с рабочим визитом в АГО.

 Артемовская городская поликлиника №2, Бережливая поликлиника, бережливые технологии. инспекция

С вопросом о проведении ремонта к главе региона обратилась одна из сотрудниц ЛПУ. По ее словам, два года назад в здании поликлиники случился пожар, последствия которого до сих пор полностью не ликвидировали. Так, регистратура – место, которое первым видят пациенты, представляет собой просто открытое пространство, где стоят столы с компьютерами.

Олег Кожемяко распорядился разобраться в данной ситуации и.о. министра здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко, которая также присутствовала на личном приеме граждан, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе краевого правительства.

- В рамках программы «Бережливая поликлиника» предусмотрены средства на модернизацию первичного звена, в том числе организацию современной входной зоны в данной поликлинике, – обозначила глава регионального минздрава. - Регистратуру планируется перенести на первый этаж, установить стойки, обустроить все так, чтобы было комфортно и сотрудникам, и, самое главное, пациентам.

 Артемовская городская поликлиника №2, Бережливая поликлиника, бережливые технологии. инспекция

В ведомстве отметили, что внедрение бережливых технологий в Артемовской городской поликлинике №2 запланировано на текущий год.

- В 2019 г. в Приморье функционировало всего 19 «бережливых поликлиник», в 2020 г. количество таких учреждений увеличится до 44, – подчеркнула министр.

Проект «Бережливая поликлиника», внедряемый повсеместно по инициативе Министерства здравоохранения РФ, направлен на повышение качества оказания медицинской помощи населению за счет оптимизации работы лечебно-профилактических учреждений и обеспечения доступности их для пациентов. Нововведение предполагает сокращение очередей, ускорение сдачи и выполнения анализов, упрощение записи к врачам, обслуживание гораздо большего числа людей при том же количестве ресурсов.

 

Фото: primorsky.ru

 

 

Поделиться
2253
Личный кабинет