ЭКСКЛЮЗИВ
Алина Постникова, Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

Обратная связь без границ

В Артемовской детской больнице Приморского края с сегодняшнего дня заработал телеграм-чат, который обещает стать еще одним эффективным инструментом оперативного взаимодействия пациентов и персонала.

проблемы здравоохранения, Чугуевская центральная районная больница, Чугуевская ЦРБ, визит губернатора, кадровый голод, кадровый вопрос, ремонты

Беда с врачами на севере Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко 10 марта с рабочим визитом посетил поликлинику и стационар в Чугуевском районе края. Медицинские учреждения испытывают серьезный кадровый голод и нуждаются в срочном ремонте.

брокколи, здоровое питание, правильное питание, рак, онкология, профилактика

Названы лучшие продукты, защищающие от рака

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты могут уменьшить риск появления онкологических заболеваний, а также о тех, которые повышают опасность возникновения ЗНО.

ЭКСКЛЮЗИВ
изготовление лекарств, фармпроизводство, аптеки, лекарственное обеспечение, лекарства

Производственные аптеки возродят в России

В Государственной думе РФ рассмотрели законопроект, который меняет правила изготовления препаратов аптечными организациями. Поправки будут внесены в ФЗ-61 «Об обращении лекарственных средств».

здоровое питание, питание школьников, школьное меню, правильное питание, здоровье школьников, детское здоровье

Грызть не только гранит науки

Министр образования Приморья Наталья Бондаренко рассказала о здоровом питании в СОШ края: что должно входить в меню ученика, кто отвечает за качество блюд в школьных столовых и как контролировать, какую пищу едят дети.

Медицина Японии, долгожители

Вот же Япона-мать!

118-летняя жительница Страны восходящего солнца, победившая рак и пережившая две пандемии, любит газировку, обожает пирожные и готовится пройти часть олимпийской дистанции с факелом в руках.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Не время снимать маски

Снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России пока не дает оснований для того, чтобы расслабляться и отменять масочный режим, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

здоровое питание, сахарный диабет, полезные продукты

Есть чем жизнь подсластить

Врач-психоэндокринолог представил топ-10 продуктов, которые благодаря высокому содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов идеально впишутся в рацион пациентов, страдающих диабетом.

Педагогическая и медицинская коррекция для детей с неврологическими и речевыми нарушениями

Педагогическая и медицинская коррекция для детей с неврологическими и речевыми нарушениями

Количество детей с особенностями развития неуклонно растет.  Но сегодня у родителей есть все рычаги, чтобы добиться максимального развития и качественной жизни для своих детей.

Серебряные серьги-кольца — украшения под все стили одежды

Серебряные серьги-кольца — украшения под все стили одежды

Некоторым людям нужно быть особенно внимательными при выборе украшений. Аллергия на металлы может проявляться сразу или спустя время.Чистые драгоценные металлы - золото, серебро, платина, как правило, реакций не вызывают

Образование
инклюзивное образование, медицинское образование, инвалиды, ВГУЭС, обучение

Инклюзивных тренеров-волонтёров подготовят в Приморье

Во вторник, 16 марта, во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоится открытый обучающий семинар для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Регистрация онлайн уже открыта.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки, Ростех, Нацимбио, Ультрикс Квадри

И стар, и млад привиться рад

Противогриппозная вакцина «Ультрикс Квадри» теперь может использоваться для иммунизации детей самой младшей возрастной группы и беременных женщин. Соответствующее разрешение выдал Минздрав России.

Растеклось и внутри, и снаружи

Растеклось и внутри, и снаружи

Эксперт в области интегративной медицины и пищевых добавок рассказала о пользе и вреде кокосового масла, использование которого в последние годы стало очень модным у тех, кто следит за собственным здоровьем и красотой.

анальгетик, обезболивание, обезболивающие препараты, исследования, новое лекарство

Без боли и зависимости

Ученые Курчатовского института в России создали новый вид анальгетика, который по своим свойствам не уступает морфию, но при этом не является токсичным, не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, 8 марта

Готовность делиться своей теплотой

Особые слова признательности и благодарности в праздничный день 8 Марта выражает всем женщинам России, посвятившим свою жизнь медицинской профессии, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Худченко, 8 марта, поздравление

Хранящие любовь и милосердие

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко поздравляет с 8 Марта женщин, работающих в медицинских учреждениях края, и желает им крепкого здоровья, благополучия, больше светлых и радостных дней.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПККБ №1, Приморская краевая клиническая больница №1, Андрей Попов, поздравление, 8 марта

Первоисточник обновления мира

Теплый весенний привет, искренние слова поздравлений, пожелания любви и счастья передает всем женщинам родного коллектива и жительницам региона главный врач Приморской краевой клинической больницы №1 Андрей Попов.

Роспотребнадзор, ликбез, Масленица, здоровое питание, продукты

Кому блин, а кому и клин

Специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю рассказали, на что следует обращать внимание при выборе продуктов к Масленице, которая в этом году выпала на неделю с 8 по 14 марта. Особый акцент был сделан на муке.

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 1133 След.
Личный кабинет