Признание за самоотверженное служение людям

1877

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с Международной днем медицинской сестры, который отмечается сегодня во всем мире.

Михаил Мурашко, поздравление, День медсестры

Тема 2021 года была определена Международным советом медсестер: «Медицинские сестры - ведущий голос в формировании видения будущего здравоохранения». Вашу роль в оказании медицинской помощи сегодня трудно переоценить.

Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете во всех уголках нашей страны, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!

Хочу выразить признательность за ваше самоотверженное служение, которое не только физически исцеляет, но и поддерживает, даёт надежду пациентам в трудные минуты их жизни. Даже самые современные лекарства и медицинские технологии были бы не столь эффективны без вашей чуткой заботы, доброты, внимания и душевного тепла.

Я призываю своих коллег, руководителей органов управления здравоохранением, принять на себя максимально высокие обязательства по поддержке сестринского дела. На сегодняшний день в России около миллиона медицинских сестер, и мы обязаны создать им все необходимые, комфортные условия для эффективного труда.

Дорогие коллеги, от лица министерства здравоохранения России и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю, чтобы жизнь окружала вас тем теплом и заботой, которые вы ежедневно дарите своим пациентам и, конечно, крепкого здоровья!


Министр здравоохранения России

Михаил Мурашко


 

Поделиться
Обсудить в Telegram
1877
Личный кабинет