Матрёшка по-африкански

3494

Жительница Мали 25-летняя Халима Сиссе пополнила свою семью на девять человек за один. Африканка родила за один раз сразу девять детей - пять девочек и четырех мальчиков, устроив киндер-сюрприз не только для себя и мужа, но и для врачей, которые ожидали рождения лишь меньшего числа младенцев -УЗИ показывало семь малышей, сообщает портал VladMedicina со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития республики.

девятерня, мировой рекорд, Африка, многоплодная беременность

По данным ведомства, Халима Сиссе после двухнедельного пребывания в больнице столицы Мали Бамако в конце марта была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны Ба Ндау. 4 мая молодая женщина родила путем кесарева сечения девять новорожденных вместо семи, что объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Все малыши живы.

К слову, это произошло в канун Дня акушерки, в связи с чем министр здравоохранения Мали Фанта Сиби  поздравила медицинских специалистов обеих стран, чей «профессионализм стал залогом счастливого исхода этой беременности» и выразила свою благодарность за неоценимый труд

Сейчас новорожденные и их мать чувствуют себя хорошо. Глава семейства, ставший за раз отцом четырех дочек и пяти сыновей, всем изданиям дает лишь один комментарий:

- Я счастлив, я счастлив, я так счастлив…

Сейчас ошарашенный муж и многодетный отец вместе со старшей дочерью ожидает выписки жены и девятерни из клиники. Ожидается, что мать с новорожденными сможет вернуться домой уже через несколько недель.

Африканке Халиме Сиссе удалось побить рекорд 2009 года, тогда Надя Сулейман из Калифорнии родила одновременно восьмерых детей, которые были зачаты с помощью искусственного оплодотворения, и все они выжили и нормально развиваются по возрасту.

В Приморье в августе 2017 года в краевом перинатальном центре родилась пятерня – четыре мальчика и девочка, став подарков не только родителям, но и самому медучреждению к трехлетию.


Фото: Facebook


Поделиться
Обсудить в Telegram
3494
Личный кабинет