ЭКСКЛЮЗИВ
здравоохранение

Светлана Варгатая: Появился единый поход к пониманию проблемы туберкулеза

По словам главного врача Приморского противотуберкулезного диспансера, в России впервые за много лет выработаны федеральные клинические рекомендации по наблюдению, ведению и лечению одного из самых коварных социально значимых инфекционных заболеваний.

Рейтинг: 4.4, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
Находкинская городскаябольница, ОНМК, Первичное сосудистое отделение

Уникальное среди равных

Первичное сосудистое отделение Находкинской городской больницы в комплексе с модернизированной кардиологией  вывело помощь больным с инсультами и инфарктами на новый уровень.

Рейтинг: 5, голосов: 5
ЭКСКЛЮЗИВ
здравоохранение

Павел Серебряков: Вертикаль управления приморским здравоохранением выстроена

Вице-губернатор Приморского края считает, что решать проблемы регионального здравоохранения нужно исходя из стратегического плана развития отрасли, на исполнение которой должна работать вся вертикаль власти.

Рейтинг: 4.8, голосов: 19
ЭКСКЛЮЗИВ
Работа в регистратуре поликлиники может быть комфортной и спокойной

Работа в регистратуре поликлиники может быть комфортной и спокойной

Благодаря новой информационной системе, в первой поликлинике Владивостока решены проблемы очередей, утерянных амбулаторных карт, а также жалоб и конфликтных ситуаций.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
91-я – всегда первая!

91-я – всегда первая!

Оставаясь одной из старейших аптечных учреждений Приморья и отметившая в прошлом году 50-летний юбилей, 91-я аптека на протяжении всей своей богатой истории оставалась и остается лидером фармацевтического регионального рынка.

Рейтинг: 5, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
Кожа лица: очищай, питай и увлажняй

Кожа лица: очищай, питай и увлажняй

Чтобы надолго оставаться здоровыми, красивыми, молодыми и ухоженными, зимой стоит соблюдать всего несколько простых правил по уходу за самым незащищённым участком нашего тела.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
детская смертность, Находкинская городская больница

Врачи Находки просят родителей внимательнее и бережнее относиться к своим детям

В  городской детской больнице созданы условия для помощи самым тяжелым пациентам, но нередко к печальным последствиям приводят не зависящие от медиков причины и безответственность взрослых.

Рейтинг: 5, голосов: 3
ЭКСКЛЮЗИВ
хирургия

Олег Калинин: Мудр тот хирург, который отказался от ненужных операций

Переняв опыт у лучших в Приморье мастеров оперативного  лечения, заведующий отделением хирургии госпиталя МВД продолжает не только совершенствовать свои знания и навыки, но и передает тем, кто только хочет войти в хирургическую стезю.

Рейтинг: 4.9, голосов: 14
ЭКСКЛЮЗИВ
Мы, наша профессия и рынок

Мы, наша профессия и рынок

Вице-президент Российской медицинской ассоциации Геннадий Кривошеев приглашает к дискуссии о роли врача в системе рыночных отношений, необходимости знания экономических и правовых основ медицинской деятельности, о грядущих социальных катаклизмах в российском здравоохранении и перспективах его развития.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Шоколова, Краевая психиатрическая больница №1

Сто десять лет исцеляя души

15 декабря 1904 года в Приморье было открыто первое гражданское психиатрическое учреждение - Никольск-Уссурийская психиатрическая лечебница, с этой даты и начинается трудная и увлекательная история развития психиатрической службы региона.

Рейтинг: 5, голосов: 8
ЭКСКЛЮЗИВ
Шлифуем красоту: от недостатков к достоинствам!

Шлифуем красоту: от недостатков к достоинствам!

Посольство Красоты предлагает приморским красавицам новую процедуру – фракционную неабляционную лазерную шлифовку кожи на аппарате Palomar ICON насадка 1540.

Рейтинг: 5, голосов: 2
ЭКСКЛЮЗИВ
Голодные до дела и знаний

Голодные до дела и знаний

По мнению супругов Петра и Ольги Голодных, каждый хороший врач обязан не только постоянно совершенствоваться в профессии и стремиться к новым знаниям, но прежде всего, быть человечным, терпимым и чутким к проблемам других.

Рейтинг: 5, голосов: 16
Право на лекарство

Право на лекарство

По инициативе НП «Аптечная гильдия» НП «Фармацевтическое содружество» совместно с производственными аптеками Приморского края приняло участие в разработке поправок к ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Рейтинг: 4.3, голосов: 6
ЭКСКЛЮЗИВ
слух

«Алло, Владивосток? Я вас слышу!»

Приморский краевой центр реабилитации слуха и речи более двадцати лет возвращает обществу полноценных граждан.

Рейтинг: 4.8, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Продажа лекарств в супермаркетах разорит малый бизнес

Продажа лекарств в супермаркетах разорит малый бизнес

По мнению генерального директора торговой сети O’vita Елены Анисимовой, реализация препаратов в продуктовых магазинах приведет к их удорожанию, закрытию небольших аптек, а также к опасной стирании грани в восприятии у покупателя пищевых продуктов и лекарственных средств.

Рейтинг: 5, голосов: 7
ЭКСКЛЮЗИВ
кадры

Кадры в сельской медицине — государство + больница = молодежь

По мнению руководителя одной из ЦРБ Приморского края, забота государства и грамотное управление руководителей медучреждений на местах «излечат» сельскую медицину от большой кадровой прорехи.

Рейтинг: 4.4, голосов: 27
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 149 След.
Личный кабинет