ЭКСКЛЮЗИВ
здоровый отдых, купальный сезон, купание, пляжи, ГО и ЧС, безопасный отдых, Находкинская городская больница

Море не прощает глупости и беспечности

Каждый год летом в Приморье регистрируются десятки несчастных, а порой и трагичных случаев на воде. Чаще всего они происходят из-за купания в не предназначенных местах, невнимательного поведения или в состояния алкогольного опьянения.

вертолеты, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация, воздушные скорые

Санавиация Приморья все чаще спасает отдыхающих

В июле число пациентов, эвакуированных крылатыми «скорыми» Приморья, традиционно вырастает на 10-15% за счет увеличения количества туристов. Увеличиваются случаи травматизма на воде и тяжелых ДТП по пути к морю и обратно.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Здоровье» держит курс на запад Приморья

Медицинский автопоезд Приморья с детскими специалистами на борту в августе продолжает служебные командировки по региону. С начала года «врачи на колесах» осмотрели уже почти 12 тысяч маленьких жителей края.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
жара, ликбез, профилактика, перегрев, тепловой удар, солнечный удар

Не надо лезть в пекло!

В Приморье установилась очень жаркая погода, в некоторых районах края температура воздуха превышает 35 градусов по Цельсию в тени. Врачи дали рекомендации, как пережить палящий зной и избежать теплового или солнечного ударов.

Образование
медицинское образование, Владивостокский базовый медицинский колледж, кадровый голод, кадровый вопрос, подготовка медицинских кадров, Лесозаводск, Лесозаводская ЦГБ, Лесозаводская центральная городская больница, визит министра

Медицинский колледж в Приморье увеличил число бюджетных мест

ВБМК имеет головной корпус во Владивостоке и семь подразделений по краю: в Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске, Уссурийске, Дальнегорске, Чугуевке и Лесозаводске. Прием документов во все филиалы продлится до 10 августа.

Почта России, соцподдержка, социальный проект, уголок здоровья

Проверить здоровье приморцы смогут на почте

В этом году в Приморье отремонтируют и укомплектуют медицинским оборудованием 31 почтовое отделение. Это позволит жителям небольших населенных пунктов края измерить там давление, температуру, проверить пульс и уровень кислорода в крови.

Час с врачом, права пациентов, главврачи, личный прием, встречи с главврачом, качество медицинской помощи

Как решить больной вопрос

Жители Приморья могут обратиться к главным врачам лечебных учреждений для решения проблем, связанных с оказанием медицинской помощи. Личные приемы населения ведут руководители всех государственных больниц и поликлиник края.

ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Психиатрия и наркология, Краевая клиническая психиатрическая больница, Ольга Новикова, Краевая психиатрическая больница №1, Галина Шоколова, модернизация, ремонты

Новый облик психиатрической службы Приморья

В специализированных лечебных учреждениях Приморья продолжаются капитальные ремонты. Строительные работы не влияют на объем оказания медицинской помощи и не ухудшают условия пребывания пациентов в краевых клиниках.

ЭКСКЛЮЗИВ
фельдшерско-акушерские пункты, ФАП, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ

Экологические ФАПы возведут в Приморье

Два фельдшерско-акушерских пункта из клееного бруса, который отличается особой прочностью и долговечностью, построят в глубинке Приморье до конца 2023 года. На эти цели из краевого бюджета направлено 25 млн рублей.

правильное питание, здоровое питание, мозг, ЗОЖ, здоровый образ жизни, Роспотребнадзор

Чем накормить голову

Ежегодно 22 июля отмечается Всемирный день мозга. Это главный орган центральной нервной системы человека, который отвечает за работу всего организма. Поэтому его правильному питанию важно уделять особое внимание.

Почта России, доставка лекарств, соцподдержка, социальный проект, лекарства, лекарственное обеспечение, льготные лекарства

Почтальоны с аптечкой все более востребованы в Приморье

Приморцы, проживающие на отдалённых территориях края, получают медикаменты из рук сотрудников Почты России. Особенно популярны «посылки» с лекарствами среди жителей Дальнереченского района, Красноармейского и Лесозаводского  округов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи, клещевой энцефалит, Роспотребнадзор, болезнь Лайма, клещевой боррелиоз

Клещи стали чаще нападать людей в Приморье

В этом году лесные «вампиры» особенно агрессивны в Приморье. С начала эпидемиологического сезона к врачам после нападения кровососов обратились почти 7 000 жителей края. Это выше уровня среднего многолетнего показателя на 16%.

Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, рак, онкологи, ЗНО, таргетная терапия, лечение рака, химиотерапия, наука, исследования, изобретение

Морской еж бьет прицельно по раку

Приморские ученые синтезировали новый материал для адресной доставки противоопухолевых препаратов. Благодаря такому точечному воздействию снижается токсичное воздействие лекарств на здоровые ткани и органы человека.

дефицит кадров, кадровый голод, меры соцподдержки, проблемы здравоохранения, стимулирующие выплаты, подъемные, Земский доктор, Земский фельдшер, сельская медицина

Сельские ЛПУ Приморья закрывают кадровые бреши

С начала года 21 врач и девять специалистов со средним медицинским образованием трудоустроились в лечебные учреждения Приморского края по федеральным программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, онкоурология, Тысячекоечная, тысячекоечная больница, победа, признание, лучший по профессии, лучший врач, лучший хирург

Доктор из Приморья победила во всероссийском конкурсе врачей

Заведующая онкоурологическим отделением Владивостокской клинической больницы №2 Галина Алексеева признана одним из лучших хирургов страны, чем подтвердила свои экспертные компетенции и укрепила авторитет региональной медицины.

скорая помощь, санитарный транспорт, Lada Granta, модернизация, первичное здравоохранение

Свыше 25 больниц Приморья пополнили свои автопарки

Санитарные автомобили используется для доставки медицинских работников к пациентам, перевозки медикаментов и транспортировки жителей отдаленных населенных пунктов на вакцинацию, диспансеризацию и плановые медосмотры.

Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, Школа медицины, Школа медицины ДВФУ, Александр Золотов, Евгений Папынов, ортопедия, аппарат Илизарова, разработка, изобретение, рентгенопрозрачный фиксатор

Аппарат Илизарова усовершенствовали в Приморье

Апгрейд конструкции известного советского хирурга позволит лучше контролировать и анализировать процесс лечения пациентов с травмами и заболеваниями костей и суставов. Обновленный прибор уже тестируют в МЦ ДВФУ во Владивостоке.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №2, КДКБ №2, Инна Рыжененкова, Ирина Наркевич, благотворительность, благотворительные фонды, Тепло наших рук

Щедрому сердцу – признательность от всей души!

Администрация Краевой детской клинической больницы №2 Приморья вручила руководителю БДФ «Тепло наших рук» благодарственное письмо за неоценимую бескорыстную помощь и искреннее участие в судьбе маленьких пациентов.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр, диспансерное наблюдение, профилактика

Более 200 тысяч приморцев прошли профосмотры с начала года

На начальных стадиях многие серьезные заболевания протекают бессимптомно, потому так важно посещать врача с превентивной целью, чтобы нанести скрытому недугу предупреждающий удар. И здесь лучшее решение – диспансеризация.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 456 След.
Личный кабинет