Образование
медицинское образование, Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, кадровый голод, кадровая проблема, кадровый вопрос, дефицит кадров, целевой набор, целевое обучение, целевики

Минздрав Приморья подвел итоги целевого набора студентов-медиков

Все больше выпускников приморских школ стремятся поступить в медицинские вузы и колледжи по целевому направлению. С прошлого учебного года договоры с ними подписывает не лечебное учреждение, а министерство здравоохранения края.

ЭКСКЛЮЗИВ
паводок, наводнение, вакцинация, Роспотребнадзор

Выездные медицинские бригады работают на подтопленных территориях Приморья

Эпидемиологическая ситуация в пострадавших от паводка населенных пунктах остается стабильной и находится на контроле Роспотребнадзора по Приморскому краю и регионального министерства здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинопрофилактика, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки, прививочная кампания, ОРВИ

Прививочная кампания против гриппа стартует в Приморье

Приморцев приглашают пройти иммунизацию, чтобы поставить заслон коварной инфекции в преддверии нового эпидемиологического сезона.  Жителям региона будут доступны вакцины российского производства - «Ультрикс» и «Совигрипп».

Ликбез пациента
Роспотребнадзор, диета, интервальное голодание, фастинг, ликбез

Фастинг: главное о популярной диете

Специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю рассказали, каким бывает и как работает интервальное голодание. Объяснили, в чем польза такого типа питания для здоровья, помимо избавления от лишнего веса.

МСЧ №98 ФМБА России, Большой Камень, Анжелика Юмашева, Анастасия Худченко, визит министра, инспекция, инспекция ЛПУ

Работу системы здравоохранения Большого Камня проверили в Приморье

В последнее время от жителей муниципалитета стали поступать тревожные обращения о закрытии скорой помощи и инфекционного отделения, входящих в структуру Медико-санитарной части № 98 Федерального медико-биологического агентства России.

ЭКСКЛЮЗИВ
Роспотребнадзор, Клещи, клещевой энцефалит, КВЭ, болезнь Лайма, клещевой боррелиоз

Клещей в Приморье не пугают ни дождь, ни жара

Лесные «вампиры» не теряют своей активности и нападают на приморцев, не взирая на сложные погодные условия, сложившиеся этим летом в крае. Количество пострадавших от их укусов выше уровня среднего многолетнего показателя на 13,2%.

паводок, наводнение, вакцинация, ветеринария, ветинспекция, ЧС, Станислав Крушинский

Распространения опасных заболеваний на подтопленных территориях Приморья нет

В муниципалитетах Приморского края, пострадавших от проливных дождей, в том числе вызванных тайфуном «Ханун», работают 39 медицинских прививочных бригад, а также 50 специалистов ветеринарной службы региона.

Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока, ССМП Владивостока, Савелий Крутиков, Анастасия Грищенко, скорая помощь, Инесса Колпакова, СМП, конкурс, конкурс профмастерства, победа

«Приморский пульс» победно бьётся

Команда СМП из Владивостока заняла второе место в Открытом межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Лучшая бригада скорой медицинской помощи и медицины катастроф», который прошёл 18 августа 2023 года в Туле.

рождаемость, демография, имена

Мальчиков в Приморье по-прежнему рождается больше, чем девочек

Свыше 9 000 малышей появились на свет в роддомах Приморского края за семь месяцев текущего года. Наибольшее число новорожденных зарегистрировано во Владивостоке и Уссурийске. И преимущественно это Артёмы и Софии.

ЭКСКЛЮЗИВ Образование
медицинское образование, Владивостокский базовый медицинский колледж, ВБМК, кадровый голод, кадровый вопрос, приемная кампания, подготовка медицинских кадров

Медколледж в Приморье будет выпускать больше специалистов

ВБМК на протяжении почти 100 лет является главной кузницей медицинских специалистов среднего звена для ЛПУ Приморья. В 2023-м в ссуз на бюджетные места поступили 1 137 человек, что на четверть больше набора предыдущего года.

Реабилитация
медицинская помощь, реабилитация, восстановительное лечение, нацпроект

Эффективную систему медицинской реабилитации развивают в Приморье

Формирование комплексного подхода к восстановительному лечению и организацию межведомственного взаимодействия обсудили во Владивостоке руководители краевых министерств, представители ЗС ПК и заинтересованных организаций Приморья.

лекарственное обеспечение, лекарства, набор социальных услуг, НСУ, соцуслуги, соцпакет

Льготы или деньги – время делать выбор

До 1 октября у федеральных льготников Приморья есть возможность выбрать способ предоставления набора социальных услуг на 2024 год. По закону граждане, которые предпочли выплаты вместо лекарств, в течение года не могут изменить свое решение.

ЭКСКЛЮЗИВ
ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Роспотребнадзор, горячая линия, паводок, наводнение

Эпидемиологи открыли горячую линию в Приморье после тайфуна «Ханун»

Специалисты ЦГиЭ расскажут приморцам о профилактике инфекционных заболеваний, а также дадут рекомендации, как провести дезинфекцию колодца, выгребной ямы, придомовой территории и помещений после затопления.

ЭКСКЛЮЗИВ
Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская, Заводской, строительство ЛПУ, амбулатория, первичное здравоохранение

К зиме в Приморье появится еще одна врачебная амбулатория

Современное медучреждение в Артемовском городском округе Приморья планируют сдать до конца текущего года. В новом ЛПУ будут оказывать доврачебную, врачебную, первичную и специализированную помощь, в том числе в дневном стационаре.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, Андрей Попов, юбилей, 130 лет

Старейшему лечебному учреждению Приморья исполнилось 130 лет

Сегодня ПККБ №1 - флагман краевого здравоохранения, мощная многопрофильная клиника Приморья, оказывающая специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе и по трансплантологии органов.

меры соцподдержки, соцподдержка, соцуслуги, подарок новорожденному, подарочный сертификат, репродуктивное здоровье

Почти 9 млн направлено на подарки новорожденным в Приморье

На денежный сертификат новоиспеченные родители могут приобрести товары для младенца: средства для гигиены и ухода, одежду, постельные принадлежности, игрушки, питание, коляски, переноски, автомобильные кресла и др.

сердечно-сосудистые заболевания, ССЗ, модернизация, оборудование, ПСО, РСЦ

Прогрессивное оборудование для сердечников поступит в 10 ЛПУ Приморья

На укрепление материально-технической базы первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров, действующих в медицинских учреждениях Приморского края, направлено 131,2 млн рублей.

наставничество, дефицит кадров, кадровый вопрос, кадровый голод, меры соцподдержки, стимулирующие выплаты, обмен опытом, Анастасия Худченко

Приморье транслирует опыт наставничества в здравоохранении

О региональных проектах по привлечению и удержанию медицинских кадров рассказала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко на брифинге в рамках Всероссийского совещания Минздрава РФ 8 августа 2023 г. в Уфе.

ЭКСКЛЮЗИВ
Чтобы витаминная бомба не стала болезненной миной

Чтобы витаминная бомба не стала болезненной миной

Конец лета – самое арбузное время. Главное – сделать правильный выбор, что плод пошел на пользу здоровью, а не во вред. В Роспотребнадзоре по Приморскому краю дали рекомендации, как обезопасить себя от покупки некачественного продукта.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 456 След.
Личный кабинет