Как решить больной вопрос

1666

Жители Приморья могут обратиться к главным врачам государственных лечебных учреждений для решения проблем, связанных с оказанием медицинской помощи. С начала года такой возможностью воспользовались более трех тысяч чнеловек. Личные приемы населения ведут руководители всех больниц, родильных домов, женских консультаций и поликлиник края, а также их заместители. Телефоны и время для записи размещены на официальных сайтах медицинских организаций и страницах ЛПУ в социальных сетях, сообщает портал VladMedicina.ru.

Час с врачом, права пациентов, главврачи, личный прием, встречи с главврачом, качество медицинской помощи

Как рассказали в региональном минздраве, на сайте каждой больницы и поликлиники есть информация о руководителе, а также о днях и времени проведения личного приема. Жители могут обратиться напрямую к главным врачам, если возникают вопросы по качеству получения медпомощи.

- За первые шесть месяцев этого года на такие личные приемы пришли более трех тысяч человек. Это эффективный способ решить свою проблему без обращения в вышестоящие инстанции. Зачастую вопрос легко решается на местном уровне главврачом. Например, на прошлой неделе из 24 человек, которые обратились ко мне на личный прием, вопросы семи были решены на уровне руководителя медучреждения, – прокомментировала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Как подчеркнули в региональном минздраве, все сайты государственных больниц и поликлиник края обновлены, они содержат актуальные сведения о медучреждениях и контактные телефоны. Также там можно найти сведения о видах медицинской помощи, оказываемых клиникой, о сроках, порядке диспансеризации населения и другую полезную информацию.

Поделиться
Обсудить в Telegram
1666
Личный кабинет