Проверить здоровье приморцы смогут на почте

1558

В этом году в Приморье модернизируют и укомплектуют медицинским оборудованием 31 почтамт. Помещения отремонтируют, а также сделают доступнее для маломобильной категории граждан. Кроме того, в отделениях почты России появятся новые, востребованные на сельских территориях края услуги. В частности, здесь приморцы смогут воспользоваться порталом государственных услуг и распечатать необходимые документы. Работы проведут по президентской программе, сообщает портал VladMedicina.ru.

Почта России, соцподдержка, социальный проект, уголок здоровья

Как рассказали в региональном министерстве цифрового развития и связи, программа модернизации повысит качество обслуживания и доступность услуг для приморцев. Жители населенных пунктов смогут воспользоваться порталом госуслуг в почтовом отделении. Также появятся «уголки здоровья», которые снабдят медицинским оборудованием, что позволит посетителям самостоятельно измерить температуру, давление, проверить пульс и уровень кислорода в крови.

Кроме того, отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проемы и кнопки вызова персонала. В отделениях установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, новое инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования.

Масштабное обновление почтовой сети позволит жителям небольших населенных пунктов получать в электронном виде более 400 государственных и муниципальных услуг, которые необходимы в различных жизненных ситуациях.

- По федеральной программе мы уже модернизировали шесть отделений. Первыми новые услуги на почте смогли оценить жители удаленных и труднодоступных сел. В этом году Почта России в несколько раз увеличила объемы капитальных ремонтов, в результате более 100 000 приморцев смогут пользоваться социально значимыми услугами в комфортной обстановке, не тратя время на поездки в город, – прокомментировал директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

По президентской программе почтовый оператор полностью обновит по четыре отделения в Надеждинском и Партизанском муниципальных округах, по три – в Спасском районе и Ханкайском МО, по два – в Черниговском МО, Артемовском, Дальнегорском городских округах и по одному в населенных пунктах Дальнереченского, Михайловского районов, Анучинского, Октябрьского, Пожарского, Пограничного, Хорольского, Шкотовского, Яковлевского округов, Уссурийского и Владивостокского ГО.

Ранее портал VladMedicina.ru сообщал, что Приморье успешно реализуют проект социального воздействия, в рамках которого сотрудники Почты России доставляют медикаменты на дом людям, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение и проживающим в отдаленных населенных пунктах региона. А также приглашают на диспансеризацию тех, кто длительное время не посещал медицинскую организацию.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1558
Личный кабинет