Доктор из Приморья победила во всероссийском конкурсе врачей

4394

В Министерстве здравоохранения РФ подвели итоги Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием 2023 г. Доктора из Приморья в очередной раз доказали, что заслуживают самого высокого признания в масштабах всей страны, могут по праву занимать пьедестал профессионального почета и удостаиваться наград на федеральном уровне. Так, заведующая онкоурологическим отделением КГАУЗ «Владивостокская клиническая больницы №2», д.м.н. Галина Алексеева заняла третье место в номинации «Лучший хирург», чем подтвердила свои экспертные компетенции и укрепила авторитет региональной медицины, сообщает портал VladMedicina.ru.

Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, онкоурология, Тысячекоечная, тысячекоечная больница, победа, признание, лучший по профессии, лучший врач, лучший хирург

Этот ежегодный конкурс врачей традиционно проходит в три этапа. На первом - лучших специалистов по профилям выбирают на уровне лечебных учреждений. На втором - отбор кандидатов проводит приморский минздрав, победителей третьего этапа определяет центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения России.

- Можно сказать, что я приняла участие в добровольно-принудительном порядке, - улыбается Галина Николаевна. - На первом этапе приветствуется самовыдвижение, и администрация «тысячекоечной» больницы убедила меня собрать все необходимые документы и подать заявку. Так я благополучно прошла первые два этапа и оказалась в числе претендентов на победу как лучший хирург уже на общероссийском уровне. Дело в том, что раньше номинаций было больше - лучший кардиохирург, лучший сосудистый хирург, лучший хирург-уролог, лучший хирург-травматолог, и т.д., а в этом году все хирургические специализации объединили в одну категорию. Поэтому, строго говоря, шансы на победу в масштабах всей страны были невелики. Конкурсная комиссия оценивала кандидатов по целому ряду критериев с учетом стажа работы, проведенных выдающихся операций, публикаций в научных изданиях, отзывов пациентов, общественной деятельности, характеристики от главного врача, и пр.

Галина Алексеева в представлении не нуждается - ее отлично знают в профессиональном сообществе и искренне любят пациенты. Главный уролог Приморья, профессор института хирургии ТГМУ, блестящий врач и пытливый ученый, она стояла у истоков внедрения новаторского хирургического направления на стыке урологии и онкологии, является автором серии монографий в авторитетных научных изданиях и практикующим специалистом, которому подвластны ювелирные оперативные вмешательства высочайшей сложности.

Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, онкоурология, Тысячекоечная, тысячекоечная больница, победа, признание, лучший по профессии, лучший врач, лучший хирург

Как подчеркивает заведующая онкоурологическим отделением ВКБ №2, за ежедневной рутиной рабочих будней она даже перестала отслеживать в режиме онлайн ход конкурса и не думала о победе:

- О том, что я заняла третье место, узнала по телефону от первого заместителя министра здравоохранения Приморья Тамары Курченко. Она мне позвонила и поздравила с этим действительно высоким достижением и признанием. Конечно, я очень обрадовалась такому приятному воодушевляющему известию и тому факту, что мои заслуги оценили на уровне России. Хочу выразить благодарность коллегам, пациентам, нашему минздраву, отдельное спасибо главному врачу Оксане Лакомкиной за веру в мой профессиональный успех и всестороннюю поддержку.

Кстати, Галина Алексеева - единственный победитель от Приморского края, а приятным и существенным материальным дополнением к почетному званию «Лучший хирург 2023 года» станет денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей, которое уже в ближайшее время перечислят на счет хирурга-уролога из Владивостока.

Редакция портала VladMedicina.ru от души поздравляет Галину Николаевну с заслуженной победой и желает новых удивительных открытий на бесконечном пути познания, покорения очередных профессиональных вершин, ярких творческих озарений и простого человеческого счастья!


Поделиться
Обсудить в Telegram
4394
Личный кабинет