ОРВИ

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ третья поликлиника Владивостока переходит на семидневку

Владивостокская поликлиника №3 переходит на семидневный режим работы. Такая необходимость возникла  в связи с большим количеством обращений, связанных с острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Ситуация по заболеваемости кишечными инфекциями в Артеме стабилизировалась

Ситуация по заболеваемости кишечными инфекциями в Артеме стабилизировалась

Ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Артеме стабилизировалась. По словам специалиста-эксперта отдела санэпиднадзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Анжелики Качан, ряд мероприятий, проведенных различными ведомствами и учреждениями по решению СПЭК, дал положительные результаты.

генетика

Заболевания зубов можно предсказать

В клинике доктора Елистратова появилась уникальная для Владивостока возможность составить прогноз вероятности появления кариеса и других стоматологических заболеваний.

хоспис

Вопрос о создании хосписа подняли в интернете

В сети начался сбор подписей под обращением, направленного на привлечение внимания общественности к необходимости создания в Приморье хосписа. Затем документ будет передан представителям власти. Напомним, что их предшественники на протяжении долгого времени не обращали внимания на острую проблему. 

помощь

Пятая поликлиника открыла отделение для жителей Чуркина

Медицинская помощь для владивостокцев, проживающих в районах Окатовая и Змеинка, стала доступнее. В конце января КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №5» открыла свое второе отделение по адресу Зои Космодемьянской 9.

стоматология

«Колот» возьмет на вооружение новинки в эндодонтии, представленные на спецконгрессе в Москве

Специалист стоматологической клиники «Колот» Анна Кириченко примет участие в работе третьего российского эндодонтического конгресса, который состоится в Москве в начале апреля.

дети

Владивостокской школе-интернату передали 270 упаковок средства для промывания носа

Главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева передала 270 комплектов Долфин краевому специальному (коррекционному) образовательному учреждению.

Александр Монастырев принял участие в заседании общественного экспертного совета по вопросам здоровья

Александр Монастырев принял участие в заседании общественного экспертного совета по вопросам здоровья

Основной темой обсуждения стал проект государственной программы «Социально-экономическое развитие Приморского края на 2013-2017 годы» в части здравоохранения.  

Бездомных собак во Владивостоке начнут отлавливать после определения подрядчиков

Бездомных собак во Владивостоке начнут отлавливать после определения подрядчиков

Аукцион на оказание услуг по подбору погибших, отлову и содержанию в вольерах безнадзорных собак и кошек готовит к объявлению администрация Владивостока. Контракт с подрядчиком будет заключен после его завершения, поэтому все заявки пока собирает администрация.

дети

Краевому детскому онкогематологическому центру подарили новое амбулаторное отделение

В Приморье может стать меньше детей с запущенными раковыми заболеваниями. Такие надежды возлагают врачи Краевого детского онкогематологического центра на новое амбулаторное отделение, открывшееся в Детской краевой больнице №1 в День борьбы с детским раком, 15 февраля.

 Зарплаты учителей и доступность медуслуг жители Дальнего Востока могут оценить в Интернете

Зарплаты учителей и доступность медуслуг жители Дальнего Востока могут оценить в Интернете

Минвостокразвития России на сайте "Открытое министерство" представило на обсуждение дальневосточников сразу две новые темы. Население может оценить уровень оплаты труда в сфере образования и доступность медицинских услуг в регионах ДВ. Голосование проходит на сайте Минвостокразвития РФ

Врачи и фармакологи Приморского края против продажи лекарств в супермаркетах

Врачи и фармакологи Приморского края против продажи лекарств в супермаркетах

Сегодня на федеральном уровне обсуждается вопрос о возможности продажи лекарств в супермаркетах. К концу зимы Минздрав совместно с Минэкономразвития и ФАС должны определить, какие препараты можно разместить на полках продуктовых магазинов, а какие должны продаваться исключительно в аптеках.

медицинская помощь

Олег Бубнов озвучил приоритеты работы департамента здравоохранения на 2013 год

Департамент здравоохранения Приморского края попросит у федерации и депутатов ЗС ПК закупить вертолет для улучшения доступности медпомощи, а также сдаст дорожную карту Минздраву.

документ

Эксперты раскритиковали госпрограмму по развитию Приморья на 2013-2017 годы в части здравоохранения

В ходе внеочередного заседания, которое состоялось вчера в АПК, участники ОЭС по вопросам здоровья ознакомились с проектом государственной программы «Социально-экономическое развитие Приморского края на 2013-2017 годы» в части здравоохранения. Многие из них сочли документ сырым и непродуманным.

бал

Приморские стоматологи «попали с корабля на бал» (ФОТО)

Во Владивостоке прошел третий ежегодный бал, посвященный международному дню стоматолога. Несмотря на то, что по сравнению с прошлогодним мероприятием количественный состав участников несколько уменьшился (из-за участия некоторых врачей в работе хабаровского стоматологического конгресса), пропорция веселья нисколько не изменилась.

терапия

Приморские косметологи легко решают проблему «синих кругов» под глазами

Специалисты клиники «ПримаМед» одними из первых во Владивостоке начали использовать в своей работе новый препарат – Мезовартон. Одним из его достоинств является то, что он помогает решить проблему синих кругов под глазами.

Страницы: Пред. 1 ... 399 400 401 402 403 ... 456 След.
Личный кабинет