Ситуация по заболеваемости кишечными инфекциями в Артеме стабилизировалась

61515
Ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Артеме стабилизировалась. По словам специалиста-эксперта отдела санэпиднадзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Анжелики Качан, ряд мероприятий, проведенных различными ведомствами и учреждениями по решению СПЭК, дал положительные результаты. Снижение заболеваемости ОКИ зарегистрировано во всех возрастных группах населения в 1,33 раза, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе городской администрации.


На заседании комиссии утвержден комплексный план мероприятий по профилактике острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии среди населения Артемовского городского округа на 2013 год. Усилен контроль за качеством водопроводной и бутилированной питьевой водой, увеличено количество точек отбора и количество проб воды в филиале "Артемовский" КГУП "Приморский водоканал".

В учреждениях здравоохранения и образования усилен противоэпидемический режим. Ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Эпидситуация по заболеваемости ОКИ ежеквартально будет заслушиваться на заседаниях городской межведомственной комиссии по охране здоровья населения с целью своевременного и оперативного проведения мероприятий по профилактике острых кишечных инфекций и предупреждению вспышечной заболеваемости.

Кишечная инфекция выявлена в семи детских садах Артема. Случаи групповой заболеваемости зарегистрированы в детсадах №№ 2, 22, 26, 33, 34, 37, 38.

Поделиться
61515
Личный кабинет