Зарплаты учителей и доступность медуслуг жители Дальнего Востока могут оценить в Интернете

2122
Голосование проходит на сайте Минвостокразвития РФ

Минвостокразвития России на сайте "Открытое министерство" представило на обсуждение дальневосточников сразу две новые темы. Население может оценить уровень оплаты труда в сфере образования и доступность медицинских услуг в регионах ДВ, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе министерства.


Специалистов министерства интересует мнение граждан по вопросам модернизации системы общего образования. В частности, на обсуждение вынесены вопросы оценки качества образовательных услуг и исполнения указа президента Российской Федерации о повышении заработной платы педагогическим работникам до размера средней зарплаты по экономике.

Кроме того, жителям Дальнего Востока предлагают оценить качество предоставляемых медицинских услуг в регионах. За два года инвестиции в медицину Дальнего Востока превысили 35 млрд руб. Финансовые средства были направлены на улучшение материально-технической базы больниц и поликлиник, внедрение стандартов оказания медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи. Независимые опросы, проведенные страховыми медицинскими организациями, показали, что за период реализации программ в Дальневосточном федеральном округе удовлетворенность населения оказанной медицинской помощью увеличилась с 52% до 75%.

Интернет-пользователи принимают активное участие в обсуждении важных вопросов жизнедеятельности и перспективного развития Дальнего Востока. На сайте "Открытое министерство" open.minvostokrazvitia.ru зарегистрировались более 200 пользователей, в сутки на него заходят свыше 200 уникальных посетителей. В ходе дискуссий высказано более 100 конструктивных предложений.

Поделиться
2122
Личный кабинет