ЭКСКЛЮЗИВ
УДАР, Дмитрий Хан, инсульт, Евразийский ортопедический форум, ЕОФ, ортопедия, травматология, Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1

Социальная активность как лекарство против выгорания

По мнению заведующего неврологическим отделением для больных с ОНМК «первой» краевой больницы Приморья Дмитрия Хана, участие медперсонала в общественной жизни предотвращает страх и недоверие к врачам.

детское здоровье, инородное тело, опасные игрушки

Всем глотателям шпаг никогда их не съесть…

Врачи назвали самые опасные детали игрушек, которые при попадании в организм ребенка способны стать причиной критических состояний с угрозой для жизни и потребовать экстренного оперативного вмешательства.

ЭКСКЛЮЗИВ Психиатрия и Наркология
Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология, детское здоровье, награда, признание

Богатство - в людях и любви!

Детская психиатрическая больница Приморья стала победителем ХIII Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» в номинации «Психосоциальная реабилитация детей и подростков».

ЭКСКЛЮЗИВ
пересадка органов, трансплантология, трансплантация, Донорство, доноры, донорство органов

Органы разберутся по закону

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект о донорстве костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, направленный на совершенствование правового регулирования этих вопросов.

фельдшерско-акушерские пункты, ФАП, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ

Новые ФАПы начинают прием пациентов в Приморье

Каждый фельдшерско-акушерский пункт подключен к электрической сети, системе водоснабжения и водоотведения, в помещениях установлено современное оборудование, закуплены медицинские инструменты и мебель.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница, Уссурийская ЦГБ

«Врачи на колёсах» прибыли в Сергеевку

Почти 900 ребятишек в Октябрьском муниципальном округе обследовали за шесть дней специалисты «детского» медицинского автопоезда Приморского края. Сегодня передвижная поликлиника принимает пациентов в Пограничном районе.

ДВФУ, Школа биомедицины, День открытых дверей, Институт наук о жизни и биомедицины

Институт наук о жизни и биомедицины ДВФУ приглашает на День открытых дверей

Мероприятие пройдет в очном формате 17 апреля на о.Русском во Владивостоке. Будущие студенты посетят аудитории и лаборатории и узнают о подготовке специалистов в области биотехнологий, генетической и клеточной инженерии, фармации.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Перова, Владивостокская поликлиника №1, звание, награда, Контракты главных врачей. главврачи, Сергей Аириней

За заслуги и неоценимый вклад в приморскую медицину

Покинувшая добровольно пост руководителя Владивостокской поликлиника №1 Ольга Перова выдвинута специальной комиссией городской думы главным кандидатом в почетные граждане дальневосточной столицы.

телемедицина, дистанционные консультации

Врач въедет в дом на «Облаке здоровья»

Бесплатные телемедицинские консультации от специалистов ведущих медицинских центров России стали доступны жителям Приморского края. Для дистанционного приема достаточно мобильного телефона с установленным браузером Chrome.

конкурс, Лидеры России, главврачи

Приморские врачи имеют шансы стать лидерами России

Регистрация на конкурс, цель которого - выявить наиболее перспективных специалистов в здравоохранения РФ и сформировать состав государственного кадрового резерва для разных уровней должностей, продлена до 26 апреля.

ЛОР-комбайны и оборудование для врачей-отоларингологов от DS.Med

ЛОР-комбайны и оборудование для врачей-отоларингологов от DS.Med

ЛОР-комбайн — это многофункциональная установка, находящаяся в кабинете врача-оториноларинголога.Где можно приобрести ЛОР-комбайн на выгодных условиях и в какую цену может обойтись оборудование для врача-отоларинголога сегодня?

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Всё о прививках узнают жители Приморья

Территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в рамках проведения Европейской недели иммунизации открыли горячие линии по вопросам вакцинопрофилактики.

Телемедицина – уже не новый шаг в развитии здравоохранения, а необходимость.

Телемедицина – уже не новый шаг в развитии здравоохранения, а необходимость.

Несмотря на то, что телемедицина давно стало обыденным явлением в жизни и врачей, и пациентов, до сих пор есть заблуждения о том, что это такое. Одно из распространенных утверждений: телемедицина - это видеочат между пациентом и врачом.

Как подготовиться к приему у гинеколога

Как подготовиться к приему у гинеколога

Женское здоровье нуждается в регулярном обследовании и постоянном наблюдении. Только благодаря своевременным посещениям гинеколога можно предупредить большинство болезней и вылечить различные недуги на начальных стадиях.

ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи, Ольга Романова, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Юлия Нестерова

Клещи оттаяли, но не подобрели

Роспотребнадзор предупреждает: в Приморье этом году агрессивные паукообразные начали охоту значительно раньше, чем в прошлом. В краевые медучреждения обратились уже более полусотни человек с жалобами на нападение лесных «вампиров».

коронавирус
Медси, вакцинация, медицинский туризм, коронавирус, COVID-19, Спутник V, антиковидный тур, Cosmos Travel

В Россию – за «Спутником»!

В продаже появились прививочные туры в Россию. Турпакет включает проживание, транспортные услуги, а также сопровождение в центр вакцинации от COVID-19. Перелет до Москвы клиенты оплачивают самостоятельно.

Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайтов

Основные ошибки, допускаемые при продвижении сайтов

Поисковое продвижение сайта – сложный процесс, требующий ответственного подхода. При оптимизации любого проекта нужно помнить не только об основных приемах и правилах, но и ошибках, которые могут уничтожить результаты всей кропотливой работы.

лень, депрессия

Избавиться от «синдрома Обломова»

Привычная многим лень может являться признаком депрессии или хронической усталости, а также симптомом серьёзных соматических болезней: от недугов сердечно-сосудистой и эндокринной систем до онкологии.

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 1133 След.
Личный кабинет