Приморский поезд здоровья работает в Ольге

1942

После небольшого профилактического перерыва детская передвижная поликлиника Приморья возобновила командировки по краю. График маршрутов поеза здоровья расписан до 13 ноября. За это время мобильная бригада врачей побывает в селах 20 муниципальных образований.  Организатором этой работы выступает Уссурийская центральная городская больница, сообщает портал VladMedicina.ru.


В летне-осенний период медицинский автопоезд будет работать в Лазовском, Анучинском, Тернейском, Чугуевском муниципальных округах, Партизанском, Кировском, Пожарском, Ольгинском, Красноармейском, Дальнереченском, Спасском, Кавалеровском, Яковлевском, Шкотовском районах, Спасске-Дальнем, Большом Камне, Дальнегорском, Арсеньевском, Находкинском городских округах, ЗАТО Фокино.

Всоставе мобильной бригады детской передвижной поликлиники – педиатр, невролог, офтальмолог, лор, эндокринолог, детский хирург, андролог и акушер-гинеколог, стоматолог, травматолог-ортопед, психиатр детский и подростковый. Также специалистами проводится лабораторная диагностика и УЗИ.

При себе родителям, пришедшим с детьми на прием, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт) и полис ОМС.

Сейчас медицинский состав работает в Ольгинском районе. Обследование уже прошли маленькие приморцы из  Милоградова, а сегодня, 10 июня, «врачей на колёсах» встречает поселок Моряк-Рыболов (амбулатория). Следующие два дня - 11 и 12 июня - автопоезд здоровья проведет в посёлке Ольга. Последний день командировки, 13 июня,  передвижная поликлиника проведет в Весёлом Яре.

«Врачи на колёсах» не только ведут прием и консультируют, но и в случае необходимости на месте выписывают направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляют в стационар.

Кроме того, сейчас в районах Приморья помимо детского мобильного автопоезда курсируют флюорографические и маммографические комплексы, обеспечивая профилактические медицинские осмотры и выявление ранней диагностики предопухолевых и злокачественных образований молочной железы взрослого населения. Также продолжается выездная работа медиков краевых стационаров, сейчас они работают в Надеждинской центральной районной больнице. График таких командировок формируется из запроса центральных и районных больниц на определенные специализации врачей, а также на основе анализа мониторинга заболеваемости социально-значимыми болезнями на территория

Всю медицинскую помощь, оказываемую выездными бригадами, жители Приморского края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.

Поделиться
Обсудить в Telegram
1942
Личный кабинет