Уроки доброты пройдут для школьников Приморья летом

1649
Как воспринимают окружающий мир люди с нарушениями зрения или слуха? Какая помощь им необходима? На эти и многие другие вопросы доступным и понятным языком ответят юным жителям Приморья те, кто знает об этом не понаслышке. Необычные занятия «Мир глазами слепых» и «Мир глазами глухих» проведут для ребятни в пришкольных лагерях представители краевых общественных организаций инвалидов. Записаться на уроки доброты приглашают всех желающих, сообщает портал VladMedicina.ru.

инвалиды, уроки доброты

- Уроки доброты уже стали традиционными, в рамках городской программы «Сделаем город доступнее» в школах Владивостока они проводятся с 2016 года. Детям всегда интересно узнавать, как общаются слабослышащие люди, как воспринимают окружающее слабовидящие. Главная цель таких занятий – показать ребятам, что все люди равны, вне зависимости от их личностных особенностей, - прокомментировал начальник управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации Владивостока Сергей Язев.

Во время уроков «Мир глазами слепых» ребята познакомятся с системой Брайля и узнают о средствах реабилитации для слабовидящих людей. На занятиях «Мир глазами глухих» школьникам расскажут об истории жестового языка и о том, кто такие сурдопереводчики.

инвалиды, уроки доброты

Особое внимание на уроках доброты уделяется практическим упражнениям. Ребята смогут изучить язык жестов, а также попробуют пройти с завязанными глазами, используя белую трость.

Записаться на проведение занятий в пришкольных лагерях могут педагоги по телефону 8-996-426-35-90 (Елена Шнейдер, писать только в WhatsApp). Уроки доброты проходят бесплатно, проинформировали в администрации Владивостока.


Фото: vlc.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
1649
Личный кабинет