ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

Реалии и перспективы МИАЦ Приморья

Во Владивостоке прошел круглый стол, посвященный обсуждению вопросов развития ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр». В рамках мероприятия состоялось торжественное собрание, приуроченное к 45-летию учреждения. Лучшие сотрудники отмечены благодарностями.

Рейтинг: 5, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинический родильный дом №3, Евгений Порицкий, Елена Федоренко

Во имя женского здоровья

Роддом №3 Владивостока следует мировым тенденциям в области акушерства и гинекологии. Старейшее лечебное учреждение Приморского края по праву можно назвать одной из визитных карточек системы здравоохранения региона. За плечами специалистов ЛПУ тысячи спасенных жизней.

Рейтинг: 4.9, голосов: 35
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой онкологический диспансер, Светлана Ершова

Хирург с «клиническим мышлением»

Заведующая отделением онкогинекологии ГБУЗ «Приморский онкологический диспансер» Светлана Ершова выдвинута на присвоение звания «Заслуженный врач России». За 35 лет работы на этом посту она вместе с коллегами помогла десяткам тысяч пациенткам спасти и жизнь, и семейное счастье.

Рейтинг: 4.8, голосов: 21
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Владимир Миклушевский, Детский дом №2, Надежда Лескова, Новый год в семье

Сделать ребенка счастливым

«Новый год в семье» - так называется акция, призванная поддержать воспитанников детских домов. Принять участие и подарить ребенку, живущему без родителей, настоящий праздник может каждый житель Приморского края. Сегодня в регионе более 2 500 таких детей.

Рейтинг: 4.9, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Евсей Кривелевич, МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

МИАЦ – заключительный юбилей!

15 лет назад в результате объединения информационно-вычислительного и организационно-методического и медико-статистического центров образовался ГУЗ «ПК МИАЦ». Возглавил новую организацию Евсей Кривелевич. В интервью порталу VladMedicina.ru заслуженный врач России  рассказал о зарождении нового формата медицинского информационно-аналитического центра Приморья.

Рейтинг: 5, голосов: 25
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Кузьмин, Валентин Шуматов, Галина Бондарь, Екатерина Елисеева, Ольга Механцева, Светлана Сагайдачная, Совещание главных врачей

В приморском здравоохранении подвели итоги года

Во Владивостоке прошло последнее в этом году совещание главных врачей с руководством Приморья, где были награждены лучшие работники отрасли, проведен анализ смертности  от  основных причин и озвучены правила перехода от сертификата к аккредитации врачей.

Рейтинг: 4.9, голосов: 41
ЭКСКЛЮЗИВ
«Движение против рака», Людмила Гурина, Людмила Литвиненко, Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Врачи - за пациентские организации

Множество людей, напрямую столкнувшихся с онкологическими заболеваниями, нуждаются в поддержке, защите своих прав, а порой – просто информации. Помочь им взялась Межрегиональная общественная организация «Движение против рака», которая действует в Приморье уже 10 лет.

Рейтинг: 5, голосов: 10
ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Кирий, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования

Гражданин, не забудь прикрепиться!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморья подготовил и передал в медицинские организации края, работающие в системе ОМС, памятки для застрахованных граждан. Там есть разъяснения на частые вопросы, возникающие при получении медпомощи.

Рейтинг: 5, голосов: 20
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, Константин Богданенко

Время перемен

2016 год стал знаковым для отделений урологии КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2», которые претерпели ряд важных изменений. Новая структура, новые условия труда и обновлённый кадровый состав – для того, чтобы сделать работу эффективнее.

Рейтинг: 4.5, голосов: 947
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1

Пациент и гражданин

На недисциплинированных больных  государственные поликлиники Приморья теряют деньги. Население при этом должно понимать: полис обязательного медицинского страхования такой же необходимый документ, как паспорт или СНИЛС.

Рейтинг: 4.9, голосов: 13
ЭКСКЛЮЗИВ
Василий Барвицкий, Виктор Брицин, Приморская краевая клиническая больница №1

Заморозить – значит подарить жизнь

Владивостокские врачи провели серию уникальных операций на сердце, используя новейший метод криоабляции или заморозки лёгочных вен при дефибрилляции предсердий. Специалисты Приморской краевой клинической больницы №1 рассказали, что это за метод, как применяется и в чём его преимущества.

Рейтинг: 5, голосов: 15
ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Денеж, Приморский краевой онкологический диспансер

Утверждать жизнь, находясь в шаге от смерти

Паллиативная помощь – сравнительно новое направление для российской медицины, которое только-только начинает развиваться. Когда она станет более доступной и качественной для тяжелобольных пациентов в Приморском крае, корр. VladMedicina.ru рассказал врач анестезиолог-реаниматолог Андрей Денеж.

Рейтинг: 4.8, голосов: 26
ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, Владивостокский клинико-диагностический центр, Приморский центр медицинской профилактики

Несущие здоровье и долголетие

Приморский центр медицинской профилактики за свою почти вековую историю повидал немало. Учреждение меняло названия, одно поколение специалистов приходило на смену другому, внедрялись новые формы работы, однако по сей день ПКЦМП все также последовательно и профессионально встраивает в общество формулу здорового образа жизни.

Рейтинг: 5, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая клиническая больница №1

Инструмент Бога

Врач-хирург отделения травматологии и ортопедии Приморской краевой клинической больницы №1 Инна Пролетарская до сих пор каждый день оперирует. Энергия и обаяние этой удивительной женщины, посвятившей любимому делу более 60 лет жизни, лишний раз доказывают, что пределов человеческим и профессиональным возможностям просто не существует.

Рейтинг: 5, голосов: 42
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой наркологический диспансер, Ольга Южакова

Не идти на поводу у «плохой компании»

Главное в профилактике детских наркологических заболеваний – научить ребёнка не поддаваться на уговоры попробовать что-то запрещённое. Специалисты подросткового кабинета профилактики и реабилитации в Приморье помогают детям выбрать правильный путь.

Рейтинг: 4.9, голосов: 11
ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Рыбченко, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

МИАЦ – 40 лет со дня образования информационно-вычислительного центра!

О том, как начиналось зарождение ИВЦ, вспоминает бывший руководитель центра, заведующий лабораторией экологической нейрокибернетики научно-исследовательского центра «Арктика» ДВО РАН, д.т.н., профессор Александр Рыбченко.

Рейтинг: 4.8, голосов: 30
ЭКСКЛЮЗИВ
Татьяна Олешко, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Личные медицинские книжки

Медицинская книжка – это официальный документ, свидетельствующий об отсутствии заболеваний, противопоказанных для работы в сфере медицинских услуг, торговли, обучения, воспитания детей, или же бытового обслуживания населения.

Рейтинг: 5, голосов: 17
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой наркологический диспансер, Лана Царёва

Чтобы человек выбрал правильный путь

В Краевом наркологическом диспансере Приморья во Владивостоке появилось новое подразделение – кабинет профилактики, в рамках которого будет проводиться обширная работа по предотвращению наркологических заболеваний. Прием пациентов бесплатный и анонимный.

Рейтинг: 4.5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3

Навстречу пациенту с открытым сердцем

Медицинские сестры Владивостокской поликлиники №3 Алсу Шарафутдинова и Анна Ходжаева убеждены, что учиться на чужом опыте не имеет смысла – в практической медицине до всего нужно доходить самостоятельно, но под чутким руководством мудрых наставников.

Рейтинг: 4.5, голосов: 22
ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

И пролечить, и научить

На базе Краевого клинического кожно-венерологического диспансера Приморья успешно продолжает работу Центр псориаза, открытый в этом году. Его специалисты не только активно применяют различные методы лечения, но и занимаются образовательной деятельностью.

Рейтинг: 4.7, голосов: 25
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 149 След.
Личный кабинет