суд

Арбитражный суд утвердил мировое соглашение, заключенное между ФАС России и Росздравнадзором

В апреле 2011 года ФАС России признала Росздравнадзор нарушившим требования части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» и выдала предписание организовать проведение испытаний на совместимость магистрали кровопроводящей стерильной LK 79090, производства F.M.S.p.A., Италия, с аппаратом гемодиализным INNOVA, производства Gambro Dasco S.p.A., Италия.

урология

Проблемы урологической и онкологической патологии обсудили в Хабаровске

Заведующий первым урологическим отделением «тысячекоечной» больницы Александр Филиппов в своем докладе затронул вопросы хирургического лечения, такой орфанной патологии, как рак полового члена.

Диплом врача опишут, кандидатские посчитают

Диплом врача опишут, кандидатские посчитают

Для борьбы с фальшивыми дипломами будет создан федеральный реестр документов об образовании, учёных степенях и званиях. Планируется, что начало будет положено дипломами, выданными в 1960 году

остеопатия

Российские остеопаты обменяются опытом со своими китайскими коллегами

Группа врачей со всей страны, в составе которой есть и приморские специалисты во главе с директором Института вертеброневрологии и мануальной медицины Анатолием Беляевым, проведет недельный мастер-класс в провинции Хэйлунцзянь.

забастовка

Индийские медпредставители объявили забастовку с требованием ужесточить правила маркетинга ЛС

В США медицинские представители фармацевтических компаний, если им кажется, что их работодатели нарушают те или иные правила или законы, сообщают об этом властям. В Индии они выходят на улицы.

Организацию питания в московских больницах доверят коммерческим структурам

Организацию питания в московских больницах доверят коммерческим структурам

Московские власти решили передать организацию питания в медучреждениях коммерческим структурам. Столичный департамент торговли и услуг приступил к разработке законопроекта "О социальном питании в Москве"

доход

Объем теневого рынка медуслуг в России - почти 183 млрд. в год

В то время, когда правительство пытается определиться с перечнем платных медицинских услуг населению, эксперты подсчитали объем теневых медуслуг в стране. То есть сколько российские пациенты платят за ту медицинскую помощь, которая должна оказываться им безвозмездно.

Бесплатное лечение может окончательно стать пережитком советского прошлого

Бесплатное лечение может окончательно стать пережитком советского прошлого

Список платных медуслуг в бюджетных учреждениях пока ещё не утверждён, но примерный их перечень уже составлен. А с 1 января 2013 года, после принятия его правительством РФ, вступит в силу список тех услуг, которые продолжат оказывать бесплатно.

Робот-доктор ведет прием больных (видео)

Робот-доктор ведет прием больных (видео)

В Северной Ирландии в одной из больниц появился робот-доктор. Благодаря новому устройству врач на расстоянии может увидеть больного, посмотреть информацию о его жизненных показателях

лечение

Маленькой жительнице Владивостока требуется более 10 млн рублей на лечение онкологии

Маленькой жительнице Владивостока требуется более 10 млн рублей на лечение онкологии. Девочку согласилась оперировать корейская клиника, однако средств на такое дорогостоящее лечение у родителей нет.

клиника

Корейская клиника «Чеиль» предоставляет российским онкобольным бесплатное проживание на время лечения

Пациенты с онкологией из России, которые проходят курс радио и химиотерапии в клинике «Чеиль», могут рассчитывать на квартиру для бесплатного проживания по типу кондоминиума, где они смогут находиться вместе с сопровождающим лицом.

Минздрав определил порядок оказания помощи при бесплодии

Минздрав определил порядок оказания помощи при бесплодии

Министерство здравоохранения определило перечень противопоказаний к проведению экстракорпорального оплодотворения, а также применению других репродуктивных технологий. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте Минздрава.

США отказались от "страшных" сигаретных пачек

США отказались от "страшных" сигаретных пачек

Апелляционный суд в Вашингтоне 24 августа постановил, что правительство США должно отказаться от требований к табачным компаниям о размещении на сигаретных пачках фотографий, демонстрирующих вред курения.

еда

Саммит АТЭС: как накормить семь тысяч гостей форума

Саммит АТЭС во Владивостоке оказался головоломкой не только для строителей, которые специально к мероприятию благоустроили остров Русский, но и для работников общепита. Как накормить более пяти тысяч делегатов и еще две тысячи обслуживающего персонала?

Сколько получают чиновники Минздрава

Сколько получают чиновники Минздрава

Руководители Министерства здравоохранения постоянно обещают врачам прибавку к зарплате: то она должна вырасти до 200% от средней по региону, то до 90 тысяч. А сколько получают сами чиновники?

вес

Ученые открыли ингредиент, способный вызывать чувство насыщения

Особый ингредиент, добавленный в йогурты или прохладительные напитки, способен помочь в борьбе с лишним весом, так как вызывает чувство насыщения, установили ученые из США, говорится в пресс-релизе Американского химического общества, посвященном 244 съезду специалистов. 

Страницы: Пред. 1 ... 963 964 965 966 967 ... 1132 След.
Личный кабинет