стоматология

Только 10% посетителей стоматологий обслуживаются по ДМС

Как отмечается в исследовании аналитического агентства РБК.research «Российский рынок стоматологических услуг 2012», платная  стоматология значительно опережает в развитии другие сегменты рынка платных медицинских услуг. 

сердце

Скончался известный врач и автор учебника для медвузов Владимир Маколкин

23 августа умер член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки, почетный заведующий кафедрой факультетской терапии №1 Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, которую он возглавлял с 1977 по 2004 годы, профессор Владимир Иванович Маколкин.

декларация

Приморский доктор подписал декларацию независимости российских врачей

Декларацию независимости российских врачей, опубликованную докторами Тарусской больницы Максимом Осиповым и Артемием Охотиным, за неделю подписали 1 500 медиков со всей России, сообщает АМИ-ТАСС. 

жалоба

Приморского врача приняли на работу только с помощью ОБЭП и трудовой инспекции

Руководство КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» все же подписало трудовой договор с врачом-травматологом Станиславом Никулиным. Правда, для этого понадобилось вмешательство местных подразделений ОБЭП и трудовой инспекции.

ЭКО

Количество федеральных квот на ЭКО в Приморье может увеличиться уже в следующем году

Приморье в 2013 году будет претендовать на увеличение числа федеральных квот по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Об этом порталу «Владмедицина» рассказал Руководитель департамента здравоохранения Приморского края Владимир Кузнецов.

Минздрав утвердил новый розовый бланк для рецептов на наркотические вещества

Минздрав утвердил новый розовый бланк для рецептов на наркотические вещества

Минздрав утвердил новую форму бланка для рецептов на наркотические и психотропные вещества, сообщается в пресс-релизе.  Порядок назначения, изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения бланков прописан в приказе номер 54н.

Учащиеся старших курсов медвузов смогут работать санитарами и медсестрами

Учащиеся старших курсов медвузов смогут работать санитарами и медсестрами

Студентам медицинских вузов разрешат работать на должностях младшего и среднего медпресонала. Министерство здравоохранения РФ утвердило новые правила допуска учащихся к медицинской практике.

операция

Житель Владивостока стал одним из первых пациентов, кому поставили "зонтик" в сердце

Житель Владивостока Анатолий Богданов стал одним из первых пациентов, испытавших на себе уникальную методику лечения инсульта. Для защиты от тромба в сердце мужчины поставили "зонтик". 

 Гипс со всеми удобствами

Гипс со всеми удобствами

В Челябинске решили открыть первый частный травмпункт, который будет оказывать экстренную помощь и по программам госгарантий, то есть бесплатно для пациентов, имеющих полисы ОМС

дисквалификация

Главный врач Тернейской районной больницы дисквалифицирован на год

По инициативе прокурора за нарушения трудового законодательства дисквалифицирован главный врач Тернейской районной больницы. В ходе проверки установленs нарушениz трудового законодательства.

В Таиланде - бум пластики среди подростков

В Таиланде - бум пластики среди подростков

За последние 10 лет население Таиланда самым решительным образом изменило свое отношение к пластической хирургии. И теперь эта отрасль стала одной из самых стремительно развивающихся в стране.

Асексуалы - четвертая сексуальная ориентация

Асексуалы - четвертая сексуальная ориентация

Около одного процента населения планеты признают, что не испытывают никакого сексуального влечения. Секс упоминается везде: в журналах, газетах, на телевидении, на уличных плакатах, в уличных разговорах.

Обрезание: разный взгляд США и Европы

Обрезание: разный взгляд США и Европы

В то время как в Европе высказываются сомнения в необходимости обрезания, американские педиатры склонны акцентировать внимание на медицинских преимуществах этой операции.

Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 ... 1132 След.
Личный кабинет