Петербургские судмедэксперты не захотели переходить в федеральное подчинение

Петербургские судмедэксперты не захотели переходить в федеральное подчинение

В северной столице выступили против передачи на федеральный уровень Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы

палата

В КДКБ №1 открылась палата амбулаторной хирургии

Палата амбулаторной хирургии открылась в первой краевой детской клинической больнице. Она предназначена для тех пациентов, которым необходимы небольшие хирургические вмешательства вне обычной очереди.

забастовка

В Греции бастуют врачи всех больниц системы национального здравоохранения

5 сентября провели забастовку врачи всех больниц системы национального здравоохранения Греции. Таким образом Ассоциация врачей выражает свой протест против решения правительства о восьмипроцентном сокращении зарплат и бонусов, выплачивающихся врачам, состоящим на государственной службе.

эмбрион

Дело об эмбрионах на Урале привело в медицинскую академию

Прокуратура Свердловской области возбудила административное дело в отношении ректора Уральской медицинской академии Сергея Кутепова в связи с ЧП в Свердловской области, где в лесу были обнаружены человеческие эмбрионы.

В Красноярске пройдет I Форум частных медицинских организаций Сибири

В Красноярске пройдет I Форум частных медицинских организаций Сибири

Форум позволит сформировать пакет предложений предпринимательского сообщества к региональной и федеральной исполнительной и законодательной власти, направленный на создание благоприятной среды для развития медицинского предпринимательства в Сибири

Скрытые опасности иглоукалывания

Скрытые опасности иглоукалывания

Исследователи обнаружили, что за последние два года поступили жалобы от 325 пациентов, здоровью которых причинила вред акупунктура сообщает британская The Daily Mail

помощь

Пятилетнему малышу из Владивостока срочно требуется помощь

Пятилетнему Саше из Владивостока в июне этого года поставили страшный диагноз - нейробластома (злокачественная опухоль). Мальчику требуется дорогостоящее лечение за границей. Родители малыша просят неравнодушных людей оказать финансовую поддержку.

ВМА

Минобороны представило концепцию ВМА

"Концепция многофункционального центра Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова", утвержденная министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 15 июля 2010 года, оказалась доступна для широкой общественности 1 сентября 2012 года – официальный документ был прислан депутату Госдумы Оксане Дмитриевой в ответ на ее запрос на имя министра обороны.

болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера назвали диабетом головного мозга

Человеческий мозг эволюционировал в направлении поиска пищи с высоким содержанием жиров и сахара, но преимущество, которое возникло для обеспечения выживания, в эру изобилия превратилось в саморазрушающую непреодолимую тягу.

Скончался актер фильма "Зеленая миля" Майкл Дункан (видео)

Скончался актер фильма "Зеленая миля" Майкл Дункан (видео)

Актер Майкл Кларк Дункан, который сыграл приговоренного к смертной казни в известном фильме "Зеленая миля", умер в возрасте 54 лет. Дункан перенес сердечный приступ в июле. Он скончался в понедельник в больнице в Лос-Анджелесе, не сумев оправиться от болезни.

университет

Борис Гельцер стал первым проректором ВГУЭС

Бывший руководитель ККЦ СВМП Борис Гельцер назначен первым проректором владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Данную информацию порталу «Владмедицина» подтвердили в ректорате ВГУЭС.

стволовые клетки

США получили "добро" на исследование стволовых клеток

До недавнего времени американские власти никак не могли определиться с отношением к исследованию эмбриональных стволовых клеток. Теперь Апелляционный суд США признал законность государственного финансирования таких исследований.

Страницы: Пред. 1 ... 962 963 964 965 966 ... 1133 След.
Личный кабинет