Частная скорая помощь во Владивостоке не конкурент государственной - эксперт

5156
Частная скорая помощь во Владивостоке пока не может оперативно и качественно предоставлять свои услуги экстренным больным, считает и.о. главного врача СМП Егор Жидков.
 
«Во Владивостоке есть частные клиники, которые оказывают помощь на дому. Но нередки случаи, когда их специалисты, видя серьезные ситуации, прибегают к нашим услугам. Когда человеку нужно оказать экстренную помощь, к нему вызывают профессионалов со станции скорой помощи. Несмотря на проблемы, которые сейчас у нас есть, в плане оборудования и опыта сотрудников, частная медицина не может пока с нами сравниться»,- отметил Егор Михайлович.
 
По его словам, в приморском здравоохранении распространена ситуация, когда врачи станции скорой помощи совмещают работу в государственным учреждении с дежурствами в частных клиниках. «Естественно, интенсивность работы там гораздо ниже, чем у нас. Но в любом случае, если нужна наша помощь, мы готовы приехать и оказать ее, поскольку необходимо делать все во благо пациента»,- заключил Егор Жидков.
 
Отметим, что в некоторых российских городах уже появилась частная скорая помощь. Так, в Краснодаре местный департамент недавно лицензировал деятельность ЧСП. Автопарк частной скорой медицинской помощи представлен новейшими реанимобилями, оснащенными всем необходимым современным медицинским и навигационным оборудованием для оказания первой помощи и транспортировки больного. Шесть врачебных и три педиатрических бригады работают не только в пределах города, но и на территории Краснодарского края.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Поделиться
5156
Личный кабинет