В ТГМУ зачислены 73 абитуриента-целевика

В ТГМУ зачислены 73 абитуриента-целевика

В этом году конкурс по целевому набору в Тихоокеанский медицинский университет составил 2,5 человека на место. Сегодня более 60% студентов медвуза Приморья – целевики.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Огороды не пускают приморцев лечиться

Врачи медицинских поездов Приморского края сетуют, что многие пациенты «Заботы», у которых есть показания для направления в стационар, отказываются от госпитализации.

Мы поедем, мы помчимся…

Мы поедем, мы помчимся…

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею запустить в производство машины скорой помощи на шасси КамАЗа, востребованные в условиях сурового климата северных территорий.

владивостокская клиническая больница №1

Лечиться станет комфортней

Ремонт одного из востребованных отделений – ЛОР завершен в клинической больнице №1 Владивостока. Сегодня пациентов встречают светлые и просторные палаты, новая мебель.

Деньги или льготы – выбирай взвешенно

Деньги или льготы – выбирай взвешенно

Федеральные льготники Приморья должны до 1 октября определиться с набором соцуслуг на 2017 год - будут ли они получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Помощь рядом

Помощь рядом

Амурские хирурги освоили операции, которые раньше не выполнялись в клинках Дальнего Востока. Прежде амурчанам приходилось ездить за медпомощью в Москву и Санкт-Петербург.

Мужские проблемы будут решать на Сахалине

Мужские проблемы будут решать на Сахалине

С сентября на острове открывается центр мужского здоровья. В новой клинике будут вести прием урологи, андрологи, сексологи, онкологи, психологи и другие специалисты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

В Приморье пройдет 200-я «Прогулка с врачом»

Юбилейное оздоровительное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню физкультурника, состоится в 20 августа и традиционно на набережной Цесаревича во Владивостоке.

Новые автомобили СМП получит Приморье

Новые автомобили СМП получит Приморье

Современные машины скорой помощи выделило региону федеральное правительство. 18 новых медицинских карет марок ГАЗ и УАЗ прибудут в Приморский край до конца августа.

Диазолин и гепарин изымут из аптек

Диазолин и гепарин изымут из аптек

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения отозвала из обращения восемь лекарственных средств и приостановила реализацию трех из-за несоответствия требованиям.

С глаз долой

С глаз долой

Министерство здравоохранения РФ исключило смертность из показателей качества оказания медицинской помощи. В изменении критериев оценки ведомство уличил фонд «Здоровье».

Лишения вместо лечения

Лишения вместо лечения

Общественные деятели предложили передать функции, касающиеся здравоохранения, от Министерства труда Минздраву России в связи с отсутствием у Минтруда нужной компетенции.

Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 1133 След.
Личный кабинет