Кровное голосование

Кровное голосование

Необычный способ привлечения жителей на избирательные участки придумали в Амурской области – пришедшие на выборы смогут бесплатно определить уровень сахара в крови.

Хорошо отлаженный механизм

Хорошо отлаженный механизм

В Приморье запустят информационную систему по обеспечению льготными лекарствами. Она точно рассчитает потребность края в медикаментах и сократит логистические операции.

ЭКСКЛЮЗИВ
Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока

Скорая и неотложная помощь: есть ли разница?

В редакцию VladMedicina.ru поступает огромное количество вопросов от жителей Владивостока, связанных с СМП. Корреспондент издания выяснил, кто и когда приезжает на вызов.

Светлана Забудская, Спасская городская больница

Спасская больница преобразится

В районной больнице Спасска-Дальнего Приморского края отремонтируют первичный сердечно-сосудистый центр, также для медучреждения приобретут новое рентгеноборудование.

В школах введут «уроки доброты»

В школах введут «уроки доброты»

Цель - формирование у учеников РФ толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и разъяснение различных вопросов, связанных с инвалидностью.

ЭКСКЛЮЗИВ
автопоезд "Забота"

«Забота» отправилась по новым адресам

Передвижные поликлиники сейчас работают в Пожарском и Октябрьском районах Приморского края. Медицинская экспедиция, стартовавшая 24 августа, продлится до 6 сентября.

Медтехника исчезнет с рынка

Медтехника исчезнет с рынка

Минздраву необходимо продлить сроки перерегистрации продукции на рынке медизделий, в противном случае часть этого оборудования с 2017 года станет в России нелегальной.

Без тепла не останутся

Без тепла не останутся

Больше половины учреждений здравоохранения Приморья уже получили паспорта готовности к новому отопительному сезону. В остальных завершаются подготовительные работы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анаида Бердзенова, Владивостокская поликлиника №3

Если некогда болеть

Дневной стационар в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» открыт много лет и принимает больных с разными диагностическими профилями. Сейчас он стал работать в две смены.

Запутались в бумажках

Запутались в бумажках

Стоматологи не смогли устроиться на работу из-за задержки в выдаче документов об аккредитации. Причина банальна - Минздрав России не успел напечатать бланки свидетельств.

Диспансеризация: не проходите мимо!

Диспансеризация: не проходите мимо!

В Приморском крае продолжается диспансеризация взрослого населения. По итогам восьми месяцев 2016 года углубленный медицинский осмотр в регионе прошли уже 80 546 человек.

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Мостовой, Анна Карпова, Дмитрий Дегтярев, научно-практическая конференция, Приморский краевой перинатальный центр, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Борьба за самых маленьких

Врачи со всего Приморья соберутся 1-2 сентября на конференцию «Современные подходы к выхаживанию детей, родившихся с экстремально низкой и очень низкой массой тела».

Долгожданный ввод

Долгожданный ввод

Первая радиоизотопная лаборатория появится в Приморье в декабре 2016 года. Она будет создана на базе лечебно-диагностического корпуса краевого онкологического диспансера.

Россияне вынуждены платить за лечение

Россияне вынуждены платить за лечение

Доступность и качество медпомощи ухудшились, а за медуслуги часто приходится платить, считают больше половины участников опроса, проводимого Лигой защитников пациентов.

«Волынка легких» грозит музыкантам

«Волынка легких» грозит музыкантам

Ученые установили: духовые инструменты - саксофоны, тромбоны, трубы, кларнеты, фаготы, флейты, губные гармошки и т.д. – идеальное место для размножения плесени и грибков.

Идеальное соотношение

Идеальное соотношение

Роспотребнадзор дал совет родителям, как выбрать правильный ранец для школьника. Одно из главных условий - вес портфеля должен быть в 10 раз меньше веса самого ребёнка.

Игорь Понитаев, Находкинская городская больница

Кишечная инфекция уходит вместе с летом

Количество людей, обращающихся в медучреждения Приморского края по поводу расстройства желудочно-кишечного тракта, постепенно снижается. Это связано с окончанием сезона.

Страницы: Пред. 1 ... 478 479 480 481 482 ... 1133 След.
Личный кабинет