Комплексное омоложение лица с помощью лифтинг-процедур

2113

В поисках универсального средства продления молодости объединены усилия ведущих научных лабораторий и медицинских центров. И хотя чудодейственная формула, замедляющая процессы старения в организме, не найдена, на пути ее создания открыто немало эффективных способов сохранения женской молодости и красоты.

Метод лифтинга

Одним из таких весьма действенных способов является процедура лифтинга. В переводе с английского lifting означает поднимание, а в медицинской терминологии – подтяжка кожи (как на лице, так и на различных участках тела).

Цель лифтинга

Учеными выяснено, что одной из причин старения кожи является ее обезвоживание. Вследствие недостаточности влаги и питательных элементов уменьшается образование коллагеновых и эластиновых волокон, отвечающих за плотность и упругость покровов, что приводит к таким последствиям:

– снижается тонус в мышцах;

– образуются морщины в области лба, глаз, подбородка;

– проявляются носогубные складки;

– расплывается контур лица, обвисает подбородок, щеки;

– кожа на теле становится сухой, дряблой.

Со всеми этими проявлениями и призвана бороться такая процедура, как подтяжка лица и тела.

Виды лифтинга

По способу воздействия на организм различают лифтинг с помощью:

  1. Косметологических процедур.
  2. Пластической операции.

В первом случае действия направлены на укрепление кожного покрова, через стимулирование биохимических процессов в тканях. Сущность второго способа – устранение лишней кожи и жировых отложений хирургическим путем.

Преимущества лифтинга, обзор процедур

Мезотерапия

Для воздействия используются инъекции лекарственных препаратов. Стимулирующее действие иглы способствует синтезу гормонов, активации процесса образования тканевых структур, как следствие давление жидкости в клетках повышается, усиливается гидро – и кровоснабжение. В результате процедуры мезотерапии устраняется целлюлит, растяжки, кожа становится подтянутой и эластичной, достигается эффект омоложения лица и тела.

Массаж

Ручной интенсивный массаж усиливает отток лимфы в тканях, вследствие чего клетки избавляются от токсинов, шлаков. Микроциркуляция тканей улучшается, устраняются застойные явления. Кожа тонизируется, приобретает упругость, улучшается цвет лица.

Миостимуляция

В этом случае под действие ультразвука мышцы приводятся в тонус, процессы обмена веществ ускоряются. Как результат – разглаживание мелких морщин, уменьшение выраженности глубоких, эффект подтяжки.

Фотоомоложение

Воздействие направленного света в диапазоне длинных волн от 515–1200 нм на разные уровни кожи способствует образованию коллагена и эластина, удалению пигментных пятен, сосудистых образований. С помощью этой методики убираются мелкие и глубокие морщины, лицо приобретает здоровый вид, поверхность выравнивается.

Если возрастные изменения затронули вашу кожу, первым шагом для возвращения свежести и упругости стоит предпринять лифтинг-процедуру, в отдельных случаях действенным будет хирургическое вмешательство. Консультация у специалиста поможет подобрать эффективную методику подтяжки с учетом индивидуальных особенностей.


Поделиться
2113
Личный кабинет