Можно ли пройти лечение от алкоголизма без разглашения своей проблемы?

2240

Алкоголизм стал горьким бичом современного общества. От пагубной привычки страдает здоровье больного и его семьи, стремительно рушиться доверие к нему на работе. Сегодня множество реабилитационных центров предлагают свою помощь зависимым от алкоголизма. Но по ряду причин, они подходят не всем.

Почему лечения от алкоголизма боятся?

Среди больных в плену «зеленого змия» многие не раз и не два делали попытки прекратить, которые в результате приводили к срывам. Алкоголь – катализатор разрушительных процессов в материальном состоянии больного, в его карьере и личной жизни. Любимые уходят, вместо друзей – все уже становится круг собутыльников и общих интересов. Под воздействием алкоголизма совершаются поступки, которые на утро повергают в шок даже их совершившего, а похмелье отягощается раскаяньем и самобичеванием.

Многие желали бы прекратить это, но не все способны справиться в одиночку. Среди причин, что стают препятствием на пути к лечению: боязнь сорваться, страх, что лечение не поможет и переживания, что том, что о слабости станет известно на работе или в других сферах социума зависимого человека.

Можно ли справиться самому?

Через ряд факторов многие предпочитают бороться с пристрастием в одиночку и некоторым это действительно удается. Но большинство, к сожалению, срываются в алкогольную пропасть снова. Это происходит, потому что алкоголизм врывается в жизнь больного по двум путям: физиологическому (когда выпить «простит» приученный к рюмке организм) и психологическому. За свое здоровье и жизнь необходимо бороться в команде с людьми, знающими как это сделать.

Есть ли альтернатива?

Анонимное лечение алкоголиков – шанс на здоровую жизнь без страха, что о пагубной привычке узнают или еще хуже, внесут записи о ней в медицинскую карту. К счастью, в прошлом остались советские времена, где алкозависимые люди становились мишенью нападок и порицаний. Сегодня мы понимаем, что речь идет о болезни, и человеку нужно не осуждение, а помощь. Анонимное лечение подразумевает получение всего спектра услуг реабилитационного центра:

  • вывод из запоя;
  • реабилитация;
  • снятие алкогольной интоксикации и похмельного синдрома.

Имя пациента нигде не фиксируется и не попадает в базы данных. Начать жизнь с чистого листа можно и нужно. Позвоните нам, чтобы узнать условия и особенности такого лечения. Давно пора развеять свои страхи, вернуть своему телу и мыслям трезвость. Не пропустите свой шанс. Пока вы сомневаетесь, мы – успешно лечим.
 



Поделиться
2240
Личный кабинет