Лечение героиновой зависимости

2132

Героин – вещество, принадлежащее к группе опиатов с сильнейшим обезболивающим свойством. Однако с тех пор, как его стали употреблять с целью получения наслаждения, это привело к массовому привыканию, разрушающему жизни многих молодых людей. Героин - сильнейший наркотик, меняющий обменные процессы и приводящий к полному износу тканей организма.

Признаки героиновой зависимости

Человека, страдающего героиновой зависимостью, можно узнать по отличительным признакам:

  • Сужение зрачков;
  • Покраснение слизистой оболочки;
  • Простуженный голос;
  • Вялость и расслабленность тела;
  • Нарушение аппетита;
  • Нарушение режима сна;
  • Следы от инъекций на теле;
  • Увеличение денежных потребностей.

Как лечить героиновую зависимость

Обычные клиники предлагают в качестве лечения героиновой зависимости проведение процедуры детоксикации. Однако опиаты не являются токсинами. Основная их опасность в том, что они становятся частью обменных процессов, и организм уже не может без них обойтись.

Лечение героиновой зависимости требует особого знания природы этой зависимости. Доктор Яков Геллер изучал биохимические изменения, которые происходят в мозге человека вследствие принятия героина. В результате исследований доктором были изготовлены специальные лекарственные препараты, которые воздействуют на обменные процессы и восстанавливают ткани.

Лечение героиновой зависимости в клинике доктора Гиллера

Лечение проходит в 2 этапа:

  1. Пациента вводят в состояние искусственной ломки, которая проходит в условиях анестезии. То есть пациент не испытывает тех страшных физических страданий, которые обычно сопровождают этот процесс. В это время в течение нескольких часов в организм вводятся специальные препараты, которые восстанавливают обмен веществ. После процедуры пациент не чувствует желания принять новую дозу, так как опиаты выведены из организма.
  2. Для полного восстановления требуется принимать препараты еще 4 месяца. Следуя строгой формуле, пациент может это делать самостоятельно. Весь период больного сопровождает психотерапевт, который помогает бороться с последствиями психологической зависимости от героина.

Гарантии лечения героиновой зависимости

Метод, разработанный доктором Гиллером, помог вылечить от героиновой зависимости тысячи пациентов. Лекарственные препараты, используемые для всех этапов лечения, выпускаются на ведущих европейских фармацевтических фабриках. В России эти препараты прошли сертификацию и имеют инструкции на русском языке.


Поделиться
2132
Личный кабинет